• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как начать ремонт

    Опубликовано: 2012-11-19 22:15:04

    Каждый из нас хотя бы раз в жизни делал ремонт в своем доме. Большинство, конечно, проводит простой косметический ремонт. Но купив новую квартиру, в ней недостаточно повесить новый светильник и наклеить обои. В новостроях обычно предлагается черновая отделка, а во вторичке необходимо менять коммуникации, окна, двери и т. д.

    Если вы хотите осуществить ремонт в новостройке, то для начала следует составить план действий и определить приоритет для каждого вида работ. В плане работ отметьте примерные сроки для каждого этапа, необходимые материалы и их количество, прикиньте затраты и определите, что вы сможете сделать сами, а для чего вам придется привлечь наемных рабочих. Если владелец подумывает над выполнением перепланировки, то такие работы желательно заранее согласовать с администрацией.

    Первым этапом всегда выполняют электротехнические работы: заменяют проводку, ставят новый счетчик, устанавливают дополнительные розетки. В этом случае можно быть уверенным, что мощности электрической сети хватит для подключения мощного инструмента без использования удлинителей. Затем можно будет приступить к замене водопровода и канализации, к переоборудованию ванной комнаты и туалета.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.