• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ионофорез – «чудо» современной косметологии

    Опубликовано: 2012-11-24 22:44:21

    Как часты ситуации, требующие быстрого похудения, улучшения цвета кожи, либо других существенных изменений внешности. Но, к сожалению, домашние методы, призванные быстро привести в порядок наш облик, редко оправдывают ожидания: диеты мучительны и малоэффективны, также малоэффективны и различные маски «кустарного» производства. В подобных случаях проще и комфортней обратиться к ионофорезу, процедуре, направленной на обогащение организма полезными ионами.

     

    Ионофорез - что за «чудо» современной косметологии?

     

    Суть процедуры ионофореза кроется в силе тока, под действием которого активизируются ионы, способствующие лучшему проникновению в ткани человека питательных средств. Говоря проще, ионофорез – это процедура усиления действия кремов и масок, в которых как раз и содержатся питательные вещества.

     

    Хотя стоит отметить, что для проведения ионофореза используются специальные косметические средства, уже имеющие в своем составе ионы. Под воздействием импульсов происходит активация нервных окончаний, которая вкупе с полезными веществами косметики, обеспечивает самый быстрый результат улучшения внешности. При этом несомненным «плюсом» ионофореза является её безопасность и простота, так как здесь отсутствуют какие-либо механические повреждения кожи, неизбежные во время других процедур (например, инъекций). Ранки и припухлости при ионофорезе исключены, как и болезненные ощущения. Максимум, что может испытать человек во время процедуры – это легкое покалывание или жжение.

     

    Какова область применения ионофореза?

    Спектр применения ионофореза весьма внушителен – это и избавление от угревой сыпи (акне и пр. заболеваний кожи), и разглаживание мимических морщин, и даже избавление от «синяков» под глазами, с которыми, как убедились многие на «горьком» опыте, весьма проблематично справиться. Эффективен ионофорез и против «главного врага» фигуры – целлюлита, которому «проиграли в неравном бою» многие женщины.

    Ионофорез улучшает цвета лица, увлажняет кожу, а также устраняет красные сосудистые «созвездия», которые часто наблюдаются в уголках и на крыльях носа.

    Что в себя включает процедура?

    Ионофорез проводится только на чистой коже, поэтому перед процедурой требуется тщательная её очистка, которая проводится с помощью анафореза, разновидности ионофореза. Во время этого этапа происходит расширение пор, очистка кожи от излишков жира, а также её смягчение.

    Далее на участок, требующий коррекции, наносят вышеупомянутые ионизированные крема. Если в салоне нет подобных средств, косметологи используют сильно охлажденные крема (исключительно на водной основе), что необходимо для правильного распределения питательных веществ, которые, не попадая в кровь, должны равномерно распределяться на проблемной зоне.

    После предварительной подготовки приступают непосредственно к ионофорезу, накладывая на кожу специальные иглы или электроды, через которые и будет дозировано подаваться ток.

    Заключительным этапом является обработка кожи средствами, закрепляющими полученный эффект.


     

    Инф.ladiessecrets.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.