• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Анна Янко не стриглась 28 лет

    Опубликовано: 2012-11-15 22:00:00

    В Украине нашли обладательницу самых длинных волос в стране. При росте девушки 178 см, ее волосы достигают длины более 2-х метров. Достижение будет внесено в реестр рекордов.

     

    Как сообщили Корреспондент.net в пресс-службе Национального реестра рекордов, длина волос Анны Янко, проживающей в Черкассах, достигает длины чуть меньше высоты одного этажа дома, пишет korrespondent.net

     

    Для того, чтобы получить титул Самые длинные волосы Украины и войти в Национальный реестр рекордов, Янко не стриглась 28 лет. Последний раз короткая стрижка у нее была в семь лет, о чем свидетельствуют детские фотографии.

     

    Уход за такими волосами - это громоздкая и длительная процедура, которая отнимает много сил и времени. Не смотря на это, девушка никогда не думала о том, чтобы обрезать косу. За волосами Янко ухаживает сама. На одно мытье волос уходит целая банка шампуня, а на сушку - около 2 часов. При этом она никогда не ускоряет процесс феном, чтобы волосы не путались.

     

    16ноября 2012года по приглашению Национального Реестра Рекордов обладательница самых длинных волос в Украине приедет в Киев. Эксперты НРР в присутствии СМИ проведут официальную процедуру замеров волос и объявят результат. После этого известный украинский стилист Вячеслав Дюденко сделает Янко прическу,претендующую на рекорд Прическа из самых длинных волос.

     

    По экспертным оценкам НРР, данный рекорд является абсолютным - более длинных волос, чем у претендентки, нет ни у кого в Украине.

     

    В Книге рекордов Гиннеса официально как самые длинные волосы зарегистрирована шевелюра китаянки Ксие Квипингт (Xie Qiuping). Длина ее волос - 5м 63см. Однако на самом деле самые длинные волосы в мире принадлежат другой восточной женщине - неизвестной индийской монахине,длина волос которой 7м 92см. Правда, этот рекорд нигде не зарегистрирован и является неофициальным. Титул Самые длинные волосы России - у Татьяны Письменной, проживающей в Волгограде. Татьяна попала в Книгу рекордов России, когда ее волосы были 2м 18см. На сегодняшний день коса русской красавицы - 2м 70см.

     

    Напомним, что в 2010 году в Киеве выбрали обладательниц самых длинных натуральных волос и самых длинных ресниц в Украине. Рекорд установили Анна Гнатюк, длина волос которой оказалась 131 см 01 мм, и Оксана Шикалюк с ресницами длиною в 18,5 мм.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.