• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Новый год в Киеве будет 3D-елка

    Опубликовано: 2012-11-13 13:30:40

    Главная новогодняя елка Украины стоимостью 2,5 миллиона гривень будет искусственной, но с эффектом 3D.

    Огни главной новогодней елки Украины зажгут на площади Независимости в Киеве в День святого Николая - 19 декабря.
    Как сообщила пресс-служба КГГА со ссылкой на начальника Главного управления культуры горадминистрации Светлану Зорину, дерево будет  искусственным, но абсолютно не таким, как в прошлом году - оно будет напоминать елку, к которой привыкли киевляне. Высота металлической конструкции составит 34,8 метра, диаметр нижнего яруса веток - 12,5 метра, вес - до 30 тонн.
    Верхушка елки будет с эффектом 3D. Управлять светодиодным оформлением елки призвана специальная компьютерная программа. "Ночью она (елка - ред.) будет иметь более роскошный вид, а днем - более спокойный", - добавила Зорина.

    Изготовление, оформление, монтаж и демонтаж дерева профинансируют спонсоры. Стоимость елки составит не менее 2,5 млн. грн.

    Устанавливать праздничное дерево начнут 15 ноября. До 18 декабря конструкцию протестируют.

    Напомним, в прошлом году многие киевляне раскритиковали конусоподобную новогоднюю елку, в интернете появилось множество пародий на праздничное дерево в виде гигантского колпака. Вместе с тем Ассоциация дизайнеров европейских столиц признала, что киевская елка в 2011 году была лучшей в Европе.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.