• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровье зубов по-китайски

    Опубликовано: 2012-11-19 07:24:10

    Китайская народная медицина знает много способов поддержания гигиены полости рта.

     

     
    Полоскания растворами, содержащими лечебные травы и другие полезные ингредиенты, обеспечивает только половину успеха. Еще тысячу лет назад китайские врачи поняли то, что современной медицине стало известно относительно недавно – здоровье зубов непосредственно связано со здоровьем внутренних органов.

     


    Современные врачи знают, что плохие зубы представляют опасность для желудочно-кишечной системы и наоборот. А китайские мудрецы связывали здоровье зубов с почками. Любые болезни зубов считались ослаблением энергии ци в районе именно этих внутренних органов. Поэтому древние китайские зубные врачи, в первую очередь, лечили именно почки.

     


    Для этого больному рекомендовалась диета, состоящая из продуктов, полезных для почек, вроде морских водорослей, овощей, фруктов и семечек. Также полезным для здоровья зубов считалось как можно чаще полоскать рот соленой водой и стучать зубами. Считалось, что это способствует их укреплению.

     

     

     

     

    Китайские мудрецы рекомендовали пациентам высыпаться, так как усталость лишает организм человека сил, утомляет защитные силы. А это негативно воздействует в том числе и на почки. Чрезмерное количество жидкости тоже опасно, как и злоупотребление алкогольными напитками.

     


    Еще одним способом защиты зубов по китайскому рецепту были различные энергетические практики, включая медитацию.

     


    Все эти методы ты можешь использовать и сегодня. Проверенные опытом, они помогут тебе сохранить зубы крепкими и здоровыми.

     


    Инф.ameno.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.