• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наращивание ногтей

    Опубликовано: 2012-11-19 02:04:51

    «Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей» – пожалуй, ни одна современная девушка не станет спорить с этим заявлением Александра Сергеевича Пушкина.

     

     


    Только вот часто наши ногти совсем не радуют: слоятся, ломаются и имеют совсем не ту форму, о которой ты мечтаешь. Из-за этого ты подумываешь отправиться к мастеру маникюра, чтобы стать обладательницей красивых длинных наращенных ноготков. Останавливает только одно: предостережения знакомых и подруг о том, что это очень вредно. Но ведь множество женщин регулярно наращивает ногти! Может быть, эта процедура вовсе не так опасна?

     

     

    В наше время чаще всего наращивают гелевые или акриловые ногти. При этом используют типсы – пластиковые ногти-основы – или бумажные формы с тефлоновым покрытием. Методика наращивания зависит от особенностей твоих собственных ногтей. Однако, стоит заметить, что ногти на типсах держатся дольше и, по словам мастеров, выглядят естественнее.

     

     

    Многих девушек волнует вопрос, что лучше: гель или акрил. Ответа на него не существует, так как оба материала относятся к химической группе «акрилаты», а значит, вредны примерно одинаково.

     

     

     

     

     

    Ни один мастер маникюра не скажет тебе, что наращивание вредно. Многие даже станут убеждать тебя в том, что все как раз наоборот: ношение искусственных ногтей защищает твои собственные от негативного воздействия окружающей среды. Он создает своеобразный панцирь, под которым натуральный ноготь приобретает правильное положение, форму и даже перестает слоиться. Часть из этого – правда: твои ногти, действительно, приобретут форму, схожую с наращенными. При этом никто не станет спорить, что опиливание – необходимая процедура перед наращиванием ногтей – делает ногти намного более чувствительными и вредит им. Наращенные ногти рекомендуется снимать как минимум раз в 1-2 года на срок от 1 до 3х месяцев. Перерыв, по словам мастеров, необходим, чтобы сменить старые наращенные ногти, а также для того, чтобы твоя ногтевая пластина полностью обновилась.

     

     

    Очень вреден материал метакрилат, который используют в процессе наращивания. В США после длительных исследований его официально запретили для использования. Это связано с тем, что он вызывает воспаление вокруг области ногтя и приводит к отслаиванию ногтевой пластины.

     

     

    Ногти после наращивания становятся намного тоньше и чувствительнее. Разумеется, чем дольше ты проходишь с искусственными ногтями, тем дольше придется восстанавливать твои собственные. Поэтому, прежде чем решиться на процедуру наращивания, ты должна решить для себя, что важнее: твои натуральные и здоровые, но не идеально красивые ноготки или длинные, ровные, но искусственные.

     

     

    Инф.ameno.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.