• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт рассказал, на сколько упадет гривна

    Опубликовано: 2012-11-12 11:06:30

    Курс доллара вырос в Украине больше из-за опасения за бюджет США, чем на фоне победы Барака Обамы на президентских выборах. При этом гривна может упасть  8,240 за доллар.

    Такое мнение высказал руководитель информационно-аналитического центра FOREX CLUB в Украине Николай Ивченко, сообщает Цензор.НЕТ.

    По его словам, «когда демократы побеждают, действительно, растет доллар США. Но сейчас он дорожает больше не на фоне победы Барака Обамы, а за счет опасений так называемого «фискального обрыва». Это основная причина на сегодня». При этом, эксперт отметил, что в Украине сдерживается рост цен на наличный доллар США, а основное подорожание наблюдается на межбанке.

    На следующей неделе, считает Ивченко, доллар в Украине продолжит дорожать, особенно на межбанке. «Девальвационные настроения украинцев остаются высокими», причем спрос, в основном, «генерируется на межбанке», так как усиливается интерес к покупке долларов США со стороны коммерческих банков, импортеров, а также населения. Ожидание «фискального обрыва» в США также «не добавляет оптимизма и будет способствовать дальнейшему умеренному росту доллара США».

    Наибольших колебаний цен стоит ожидать на межбанке, где, по прогнозу эксперта, средние цены продажи составят диапазон в 8,200-8,235 грн. за единицу, «может быть, верхняя граница поднимется и до 8,240 грн.». На наличном рынке средние цены продажи будут колебаться в пределах 8,190-8,235 грн. за единицу.

    Ранее «Главред» сообщал, что после победы Обамы курс доллара упал. По отношению к японской валюте его курс снизился до 79,81 иены, отступив от максимума в 80,68 иены. Позже курс доллара немного поднялся - до 80,14 иены.

    Евро по отношению к американской валюте также укрепился: утром 7 ноября единая валюта еврозоны торговали в районе 1,288 доллара. Накануне за один евро давали около 1,278 доллара.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.