• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Собираетесь бросить курить? Эффективные советы для всех желающих

    Опубликовано: 2012-11-18 00:44:04

    В нынешнем мире, независимо от того, какая это страна, часть света, город или село, большая часть мужчин курят, да и женщины не уступают, а подчас даже похлеще злоупотребляют этим.

     

    Курить человечество начало уже давно, «спасибо» Колумбу, завезшему табак в Европу, и Петру 1, «облагородившего» матушку Россию и по уровню приблизившего русского мужика к заморским барам. А за эти пропорхнувшие столетия появилось несметное количество вариантов курева. Когда-то сигарета во рту являлась показателем неподражаемости и своего рода крутизны, однако время расставило всё по своим местам. Больной желудок и лёгкие, жёлтый цвет лица, неугомонный кашель, отталкивающий запах изо рта, беспрерывная трата денег, расходуемых в дым, в прямом смысле этого слова, и зависимость, при которой в голове стоит только единственная мысль, как бросить курить.
    За эти столетия общество приобрело несметное количество новых болезней, формирующихся именно на фоне данной привычки курить.

     

    Наиболее распространённым и коварным является хронический обструктивный бронхит лёгких (ХОБЛ). Болезнь эту уже почти что не вылечить, если не постараться бросить курить, последствия могут быть необратимыми, болезнь поражает почти всю дыхательную систему и требует постоянного употребления лекарственных препаратов, если «курильщик» не думает что-то менять в своём жизненном укладе. Да и в финансовом плане, все эти бесконечные лечения заметно бьют по кошельку. Также курение считается одним из основных обстоятельств, порождающих возникновение рака лёгких. Лишь и спасает, что у нас два лёгких и к тому же каждое складывается не из одной доли. Одно из двух, а другое из трёх, это к общему сведению. Кусок печени с раковыми метастазами, к примеру, не удалить для увеличения своей единственной и неповторимой жизни.

     


    Нужно с детства не просто говорить о ненужности курения, однако и демонстрировать на конкретных примерах, чем вредно курение, через специальные фильмы, книги, параллельно рассказывая, чем можно заболеть, употребляя табак. Столько существует разнообразных занятий, увлечений, что скуке и безделью не должно доставаться места, а такое понятие, как «время на перекур», нацело должно улетучиться из жизни. У нас есть бездна семейных работ, есть спорт, и рукоделие, и механика во всех её пробуждениях от велосипеда до автомобиля, сколько людей, столько и интересов. Не нужно прожигать собственные годы через дым сигаретного окурка, надо ценить заложенный с рождения дар чувствовать себя счастливым без помощи никотина, алкоголя, наркотиков. Любите себя!

     

    Инф.rusnel.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.