• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банкиры готовы активизировать кредитование аграриев под залог будущего урожая

    Опубликовано: 2012-11-09 08:48:51

    Закон "Об аграрных расписках", как полагают банкиры, поможет аграрным компаниям в получении финансирования.

    Аграрные расписки будут пользоваться спросом у небольших и средних компаний агросектора, чтобы привлекать банковские кредиты, считают аналитики банка "Кредит Днепр".

    "Принятый парламентом страны закон "Об аграрных расписках" вводит инструмент, позволяющий привлекать финансовые и товарные ресурсы у частных и юридических лиц под залог будущего урожая. Эта возможность, безусловно, интересна отечественным аграриям", — отмечают эксперты банка.

    По их мнению, хотя расписки применялись в практике предприятий АПК и раньше, они не имели должной юридической силы. Со вступлением в силу закона, за уклонение от обязательств по распискам будет предусмотрена конкретная правовая ответственность. Новый законодательный акт ориентирован на сегмент растениеводства, однако в будущем, как полагают финансисты, возможно расширение сферы его действия.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.