• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психологи назвали, какие друзья должны быть у каждого человека

    Опубликовано: 2012-11-05 14:45:00

    В идеале круг друзей должен быть вроде команды супергероев, где у каждого свои таланты и способности, а вместе они творят великие дела. Такой вывод сделали австралийские психологи Сьюзи Грин и Доминика Бертолуччи, передает ТСН.

    Друг, который круче вас

    Мир меняется стремительно, и мы не всегда успеваем за всем уследить. Но безусловно есть люди, которые всегда "в тренде". Они станут вашим маяком в мире "крутизны", помогут держать руку на пульсе и не увязнуть в повседневности. Эти люди обогатят вашу жизнь, показывая вам вещи, которые вы бы сами могли и не заметить, говорят психологи.

    Друг, легкий на подъем

    При нынешнем сумасшедшем ритме жизни у людей мало свободного времени, это факт. Но каждого из нас безусловно раздражают знакомые, которые постоянно откладывают запланированные встречи или с которыми о них нужно договариваться за месяц. Люди, способные с легкостью поменять планы, всегда полны энтузиазма, открыты для всего нового, и рядом с такими, безусловно, интересно, уверяют специалисты.

    Друг, на которого вы бы хотели быть похожими

    Популярный совет окружать себя людьми, которые заставляют нас расти - профессионально, морально и т.п., - всегда актуален. Они побуждают нас стать улучшенной версией нас самих, говорят ученые.

    Друг, не знакомый с остальными вашими друзьями

    Иногда такой человек просто необходим - как спасательный круг. В отличие от друзей, привыкших собираться в одной компании, он способен быть более объективным.

    Безжалостно правдивый друг

    Нас всегда радует, когда люди говорят нам то, что мы хотим услышать. Хотя полезно как раз послушать о себе нежелательное.

    Честность такого друга, если, конечно, она не злонамеренная, не нужно воспринимать с обидой. Наоборот, это признак того, что вы небезразличны, уверяют психологи. И когда другие будут льстить и утешать, лучше послушать того, кто скажет болезненные, но правдивые вещи.

    Друг, знающий вас лучше вас самих

    Для такого старого, проверенного друга, совершенно неважно, какая у вас работа, богаты ли вы, каков ваш образ жизни и кто вас окружает. Он принимает вас таким, каков вы есть, это человек, даже более близкий, чем друг. С ним не нужно ни притворства, ни маски благополучия, и это всегда успокаивает, заключают психологи.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.