• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама опережает Ромни всего на 1%

    Опубликовано: 2012-11-05 12:30:00

    Четыре штата, голосование в которых должно решить судьбу выборов президента США, так и не определились с фаворитом.

    Согласно результатам опросов избирателей в четырех так называемых колеблющихся штатах, от которых, скорее всего, будет зависеть исход президентских выборов в США, ни действующий президент Барак Обама, ни кандидат от республиканцев Митт Ромни не смогли заручиться большей поддержкой.

    Исследование Reuters/Ipsos показывает, что в Огайо за Обаму готовы проголосовать 46% тех, кто собирается голосовать, за Ромни — 45%. CNN/Opinion Research отдает Обаме 50% и 47% Ромни, по данным Rasmussen Reports основные кандидаты набирают по 49%, а в опросе WeAskAmerica у действующего президента 50%, а у кандидата-республиканца — 46%.

    В штате Флорида Reuters/Ipsos насчитал по 47% сторонников как у Обамы, так и у Ромни. Опросы WeAskAmerica и CNN/Opinion Research дают одинаковые результаты, 50% у Ромни, 49% у Обамы, а данные Rasmussen Reports говорят о том, что Ромни опережает Обаму на два процента (50% и 48% соответственно).

    В Вирджинии, по данным Reuters/Ipsos, Обама опережает Ромни на три процента (48% против 45%). Согласно Rasmussen Reports, лидирует Ромни, причем разрыв сокращается до двух процентов (50% против 48%). В опросе WeAskAmerica лидерство снова за Обамой, но разрыв между кандидатами минимальный, 49% против 48%.

    Наконец, в Колорадо, согласно отчетам Reuters/Ipsos, Ромни опережает Обаму на два процента (47% и 45%), схожие результаты и у Rasmussen Reports (50% за Ромни, 47% за Обаму). WeAskAmerica и CNN/Opinion Research отдают Обаме 50% голосов и 47-48% — Ромни.

    Разница между кандидатами в основном не выходит за рамки статистической погрешности, отмечает агентство Reuters. Очередные президентские выборы в США намечены на 6 ноября 2012 года.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.