• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делает нас красивыми?

    Опубликовано: 2012-11-10 03:24:18

    Быть может, все дело в правильном внутреннем настрое или в новой роскошной прическе, в карьерных успехах или простых ежедневных радостях? Самое главное – это уверенность. А в чем ее источник, решать только вам. Мы же предлагаем ознакомиться с нашими вариантами, и быть может для вас они тоже самые приемлемые ...

     


    УМЕНИЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ
    Жизнь сама по себе стала искусством, и мы отчаянно стараемся довести ее до совершенства. Но душевное равновесие должно прийти абсолютно естественно – как созерцание волн или просто дыхание. В следующий раз, когда у вас будет свободная минутка, постарайтесь уединиться в тихом спокойном месте, закрыть глаза и сделать расслабляющие дыхательные упражнения. Дышите глубоко, стараясь, чтобы выдох был длиннее, чем вдох.

     

    Ощутите свое дыхание: почувствуйте, как прохладный воздух входит в ноздри, опускается по гортани, расширяет легкие и диафрагму, а затем проходит весь путь обратно. Старайтесь концентрироваться на дыхании и не думать ни о чем другом. Расслабьтесь. Вскоре вы сможете использовать эту технику в любой ситуации, когда возникнет необходимость избавиться от стресса. Еще одно эффективное упражнение – это глубокий вдох через нос и выдох через рот. Когда вы выдыхаете, напрягите слегка голосовые связки и из- дайте мягкий шипящий звук, чем-то похожий на шум волн. Потренируйтесь и выберите наиболее приятный для вас вариант.
    Наслаждайтесь отдыхом. Самый простой и действенный способ избавиться от напряжения – принять ванну с ароматическими маслами и солями.

     

    НЕМНОГО ЭГОИЗМА

     


    Темная полоса в жизни невольно отражается и на нашей внешности – морщины становятся заметнее, под глазами появляются тени. Существует и обратная связь: кажется, что корень всех неудач в том, что мы так плохо выглядим, а истинная причина проблем уходит на второй план. Но, даже если ситуация на первый взгляд безнадежна, иногда достаточно просто уделить себе немного внимания, чтобы увидеть все в новом свете. Новый маникюр или стильная прическа действительно могут улучшить нашу жизнь – поднять самооценку и изменить восприятие себя. И главное: забота о красоте способна вдохновить нас и дать почувствовать ответственность за собственную жизнь.
    Побалуйте себя. Достаточно потратить всего лишь 10 минут на то, чтобы увидеть себя по-новому. Положите на нижние веки увлажняющие компрессы и закройте глаза – антистрессовые растительные ингредиенты устранят отеки и следы усталости.

     

    НОВЫЙ ЧУВСТВЕННЫЙ АРОМАТ


    Несомненно, алхимия запаха влияет на настроение и самооценку. Ароматы ландыша, гиацинта, туберозы, эфирные масла лаванды, ванили, сосны, розы снимают стресс и внушают ощущение беззаботного счастья. Свежие цитрусовые нотки заряжают энергией. Мускус, пачули, иланг-иланг, жасмин, сандал и амбра будоражат самые чувственные эмоции. Наносите духи на точки пульсации – под коленки, на запястья, сгибы рук. Но помните, что в жаркий день любимые духи могут изменить привычный запах и даже вызвать реакцию на коже. Летом лучше использовать более легкие безалкогольные спреи, они быстрее выветриваются и не сушат кожу
    Создайте атмосферу. Совсем необязательно покупать множество духов на все случаи жизни – крем для тела с новым ароматом обойдется дешевле и пригодится в любом случае.

    РАДОСТНЫЕ ЭМОЦИИ


    Ученые доказали, что смех – это самое лучшее лекарство против стресса. Смех снижает кровяное давление и уменьшает уровень гормонов, повышающихся во время стресса (таких как кортизол и адреналин). В то же время смех повышает сопротивляемость организма и провоцирует выброс эндорфинов – «гормонов удовольствия», которые выступают и в качестве естественного обезболивающего. Вдобавок ко всему перечисленному глубокий энергичный смех сжигает калории и укрепляет мышцы, нормализует ритм сердца и разрабатывает диафрагму, усиливая способность организма усваивать кислород. И самое главное, улыбаясь и хохоча, мы сбрасываем негативные эмоции и тяжелые мысли. Так что смех делает нас не только здоровее, но и счастливее.
    Улыбайтесь беззаботно. Чтобы морщинки вокруг губ не омрачали веселья, используйте корректирующие кремы для контура губ. Уже через месяц очертание губ становится более четким, морщины разглаживаются и улыбка сияет молодостью.

    ЭНЕРГИЧНАЯ ПРОБЕЖКА


    Бег трусцой – это отличный способ пробудиться или сбросить напряжение после трудного дня. Старайтесь бегать как минимум по 25 минут каждые два дня – и вы заметите, как быстро мышцы придут в тонус, а кожа приобретет здоровый, свежий оттенок. Бег также укрепляет кости и улучшает обменные процессы. Если нет возможности бегать, попробуйте ходьбу с переменным темпом: начните с обычного темпа, постепенно ускоряйте шаг, затем замедляйте. Так в течение пяти минут. Попробуйте практиковать такую ходьбу по лестнице – вверх и вниз.
    Разомните ноги. Чтобы нагрузка на ноги была в радость, позаботьтесь о своих ступнях. Легкий массаж с отшелушивающим кремом для ног сделает кожу ступней мягкой, снимет напряжение и усталость. А питательный крем восстановит и увлажнит кожу ног.

    ИДЕАЛЬНЫЙ МАКИЯЖ


    Не бойтесь потратить слишком много времени на макияж – даже если вам требуется на это час, не торопитесь, насладитесь каждой минутой. Психологи говорят, что нанесение косметики снимает тревожность и внушает уверенность в собственных силах. Но, если на подготовку остались считанные минуты, сделайте ставку на какое-то одно средство. Светло-бежевые тени сразу же освежат взгляд. Блеск для губ придаст всему лицу здоровый облик. Нанесите немного маскирующего средства на крылья носа, под глаза и на веки – это поможет выровнять цвет лица.
    Выделите достоинства. Достаточно нанести на лицо тональный крем с мерцающими частичками, чтобы оптически выровнять цвет лица и скрыть мелкие морщинки. Немного румян мгновенно придадут лицу свежести. Завершающий штрих – тушь для создания натурального макияжа

    ЛУЧИ ЛЕТНЕГО СОЛНЦА


    Все мы знаем о негативном воздействии солнца. Но у солнечных лучей есть и положительный эффект – они способны лечить депрессию, снимать нервное напряжение, расслаблять мышцы, заряжать организм выносливостью и повышать внимание. С наступлением солнечных дней волосы и ногти начинают лучше расти, кожа выглядит более гладкой и сияющей, а небольшие ранки заживают гораздо быстрее. Солнце стимулирует выработку в коже витамина D, и это очень важно для профилактики остеопороза. Но все вышеперечисленное отнюдь не означает, что мы должны злоупотреблять солнечными ваннами и подвергать организм опасности: 15-минутной утренней прогулки в парке будет достаточно для того, чтобы получить необходимый заряд меланина на целый день.
    Почувствуйте лето. Наслаждайтесь безопасной стороной солнца – обязательно наносите на кожу солнцезащитные кремы с фильтром широкого спектра (UVA/B). И пусть эффект от солнца не будет явным – автозагары и бронзирующие пудры помогут нам восполнить этот пробел.

    ПРАВИЛЬНЫЙ ПОДХОД


    Чтобы поддерживать в себе ощущение красоты, требуются постоянные усилия. Нужно успеть так распланировать день, чтобы обязательно осталось время на себя. И даже если занятия в спортзале и посещение SPA-салона никак не вписываются в расписание и бюджет, их вполне могут заменить повседневные и простые ритуалы красоты. Не забывайте мягко очищать кожу каждое утро и вечер и затем наносить увлажняющий крем. Создавайте правильный настрой – представляйте, как кожа разглаживается и становится упругой. Думайте о своем организме, когда вы едите или выполняете упражнения, прислушивайтесь к своим ощущениям и следуйте за ними. Такое отношение к красоте обязательно принесет свои плоды.
    В вашей власти. Заведите свой собственный «дневник красоты», куда вы будете записывать все запланированные косметические процедуры, где вы будете планировать диету и составлять курс физических упражнений.

     

    Инф.lady-nice.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.