• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые Звездные войны снимет Disney к 2015 году

    Опубликовано: 2012-11-01 14:15:58

    Disney приобретает компанию Lucasfilm за $4 млрд. И значит, получает права на франшизу "Звездные войны". Седьмая часть киноэпопеи выйдет в 2015 году.

    Сделка по приобретению компании Lucasfilm обошлась Disney в $4 млрд. Теперь у нового владельца оказались и права на производство "Звездных войн".

    Седьмая часть киноэпопеи выйдет в 2015 году, в будущем ожидаются и другие фильмы по вселенной "Звездных войн".

    По условиям договора к Disney в том числе переходят студии Industrial Light & Magic(ILM) и Skywalker Sound. Это уже вызвало немалые опасения в киноиндустрии, поскольку многие специалисты в области постпродакшна вспоминают о приобретении студией Диснея в 1996 году Dream Quest Images, в результате закрывшейся пять лет спустя.
    Студия ILM родилась именно благодаря созданию оригинальной трилогии "Звездных войн" и обеспечивала создание трех фильмов-приквелов. Поэтому судьба ILM напрямую связана с запланированным продолжением саги Джорджа Лукаса. Как пишет Variety, представители Disney заверяют, что "хотят оставить Industrial Light & Magicсаму по себе" и обещают сохранить ей право работы с другими студиями.

    Источник: colta.ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.