• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как пользоваться утюжками для волос

    Опубликовано: 2012-11-07 06:04:20

    Выпрямитель для волос — это удобный распространенный прибор для моделирования прически на волосах любой длины, и придания им красивого блеска. Только выбирайте для покупки модель проверенного производителя, изготовленную из качественных современных материалов. Так вы будете меньше беспокоиться о здоровье своих волос.

     


    Перед выпрямлением шевелюру нужно вымыть и высушить. Немытые и влажные волосы выпрямлять нельзя — они пострадают. Обязательно приобретайте специальный термозащитный спрей, и наносите его перед использованием на волосы. Пренебрежение этим советом, а также использование утюжка чаще 2-3 раз в неделю неизбежно ведет к пересушиванию волос и их последующему их плачевному состоянию. Укладывайте шевелюру при минимальной температуре: возможно, это занимает больше времени, зато волос не будут сожжены. Сильный нагре нужен лишь для кудрявых от природы волос.

     

    Техника выпрямления
    Волосы следует закрепить на макушке заколками и выпрямлять последовательно, по одной пряди.
    Пряди не должны быть слишком объемными, иначе выпрямятся только волосы на их поверхности. Захватывайте утюжком прядь у самых корней и передвигайте прибор плавно и равномерно вниз к кончикам, не задерживаясь надолго на одном месте.

     


    При помощи утюжка пряди можно также и завить, используя его как щипцы для завивки волос (читайте советы по укладке волос плойкой).
    Для выпрямления и завивки даже самых непослушных волос достаточно температуры 120-130 С. Так что не следует слишком сильно нагревать прибор.
    После использования выпрямителя закрепите укладку лаком.
    Для придания укладке объема достаточно выпрямить только верхние пряди волос. Выпрямленные волосы создают эффект глянца, а необработанные — объем и пышность. Так что поэкспериментируйте.

     


    Выбор приборов по уходу и укладке волос в наше время огромен. Утюжок стоит недорого, прост в использовании, вполне найдет свое место в вашей ванной или спальне, и наверняка вам пригодится.

     

    Инф.zhannetta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.