• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Роботизация общества

    Опубликовано: 2012-11-04 07:00:00
    Американский бизнесмен заявил, что развитие высоких технологий приведет к всемирной безработице. По его мнению, роботы заменят людей во всех сферах деятельности — в том числе и в политике.


    Нью-йоркский бизнесмен и исполнительный директор горнодобывающей компании Albanian Minerals & Bytyci SHPK Company Сагит Муджа (Sahit Muja) серьезно обеспокоен тем, что все больше людей теряют рабочие места из-за автоматизации производства, пишет sunhome.ru


    В своей записи, Муджа сообщил, что мир стоит на пороге глобальной безработицы. Роботы справляются с большинством задач гораздо лучше, чем люди. «Роботизация» промышленности может привести к тому, что рабочие места потеряют до 80% людей в США, Германии, Китае, России и странах Евросоюза, считает он.


    Муджа приводит пример из своей практики. 20 лет назад в Албании тысяча рудокопов добывала за день 100 т. хромовой руды. Сейчас экскаватор под управлением одного оператора добывает в день 200 т.


    Единственная сфера, «роботизацию» которой Муджа всячески приветствует, это политика. Он полагает, что президента США следует заменить роботом — машину проще научить тому, что расходы не должны превышать доходы, иначе внешний долг США будет продолжать расти. Муджа также предложил заменить на роботов большинство сотрудников американского правительства — общество в таком случае вздохнет свободней, считает он.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.