• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые древние останки человека в Японии

    Опубликовано: 2012-11-04 02:30:00
    Кости, найденные в пещере в районе города Исигаки на Окинаве, принадлежали человеку, жившему около 20 тысяч лет назад, это самые древние из всех обнаруженных до сих пор на Японском архипелаге костей древнего человека.


    В пещере Сирахосаонэтабара археологи обнаружили большое количество костей животных и девять костей человека. Ученые провели анализ химического состава костей и определили их возраст. Найденный в пещере фрагмент черепа, как считают ученые, принадлежал 20-30-летнему мужчине, жившему около 20 тысяч лет назад, пишет sunhome.ru


    До сих пор самыми древними из найденных в Японии останками человека, чей возраст был определен при помощи анализа их состава, считались кости, чей возраст оценивался в 14 тысяч лет. Таким образом, находка археологов оказалась старше предыдущих на целых 6 тысяч лет. Японские антропологи считают, что это очень ценное открытие для изучения происхождения японцев.
     
     
     
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.