• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перепись населения перенесли на 2013 год

    Опубликовано: 2012-10-26 11:17:06

    Правительство приняло решение о переносе срока проведения Всеукраинской переписи населения с 2012 года на 2013 год.

    Распоряжение о переносе срока проведения Всеукраинской переписи населения с 2012 года на 2013 год принято на заседании Кабинета Министров Украины 24 октября, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

    Согласно сообщению, основной целью документа является обеспечение надлежащего завершения подготовительных работ и создание необходимой материально-технической базы для качественного проведения Всеукраинской переписи населения.

    "Проблематичность осуществления в полном объеме комплекса работ по подготовке и проведению переписи населения в 2012 году связана с ограниченностью в течение 2008-2012 годов ассигнований общего фонда государственного бюджета (профинансирована лишь на 41,4% от потребности) на подготовку Всеукраинской переписи населения", - отметили в ведомстве.

    Также отмечается, что перенос сроков проведения Всеукраинской переписи населения с 2012 года на 2013 год не приведет к увеличению объемов ассигнований общего фонда государственного бюджета на выполнение комплекса работ, связанных с проведением, обработкой, обобщением ее итогов (2013 - 2015 гг.) в рамках бюджетной программы Статистические обследования и переписи.

    Ранее вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что в 2012 году будет проведена перепись населения только по отдельному региону, "который в основном соответствует социальному составу Украины для того чтобы провести тестирование - это будет только подготовка к переписи населения, а уже в следующем году буде проводится полноценная перепись населения".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.