• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фитнес настроения. Из ромашки в розу

    Опубликовано: 2012-11-01 14:04:09

    "Спорт – это система организации и проведения соревнований и учебно-тренировочных занятий по различным комплексам физических упражнений; имеет целью, наряду с укреплением здоровья и общим физическим развитием человека, достижение высоких результатов и побед в состязаниях" – сообщает нам Большая Советская Энциклопедия.

     

    На то она, в общем-то, и советская, потому что в XXI веке спорт – это, прежде всего, фитнес-клубы или какие-нибудь студии, а то, что нацелено на результаты-победы, именуется не иначе как "большой спорт".

     


    Несомненно – и этому всех нас учат с детства – спорт важен и нужен. Только вот когда вы с подружкой в очередной раз сидите у последней на кухне и жуёте шоколадное печенье домашнего приготовления со словами: "Слушай, Кать, а может, перенесём тренировку?", то поневоле задумываешься: а так ли уж нужен этот спорт современной девушке? Да, да и ещё раз да! В занятиях спортом, помимо остро пахнущей рексоной одежды и титанической усталости, можно найти массу всего полезного. Итак, вспоминая известный олимпийский лозунг "О спорт, ты"…

     

    О, спорт, ты – классная фигура!

     

    Разумеется, столь желанные многими девушками параметры 90-60-90 тут же не придут. Неизвестно, кстати, придут ли они вообще, особенно, если после каждой тренировки пить кофе с круассанами ("ах, как на парижской набережной…") в кофейне, что напротив клуба. Только вот польза для фигуры всё равно никуда не денется, даже с выпечкой.

     

    Вы не будете терять, верно, но и набирать тоже не будете – что огромнейший плюс. А также мышцы, которые благодаря занятиям хоть пару раз в неделю, станут находиться в постоянном тонусе, придадут вашей фигуре ту упругость, о которой каждая из нас втайне мечтает, листая очередной глянец. Ну, а уж если вы решите взяться за дело, что называется, основательно, и ответить подружке твердое "нет" на предложение "опрокинуть пару чашечек каппучино, ведь там такой симпатичный бармен", то, пожалуй, и до 90-60-90 останется не долго.

    Другое дело, что стремление к идеальной фигуре не должно оставаться главным, хоть в списке оно и размещено первым. Спорт содержит в себе огромное количество интересных возможностей.

     

     

    О, спорт, ты – хорошее настроение!

    Врачи давно в один стройный голос твердят о том, что занятия спортом – это залог не только хорошего самочувствия, но и отличного настроения на всю неделю. Вспоминаем почти древнюю теперь историю о том, что в шоколаде содержится гормон счастья, и смело заменяем плитку молочного на одну аэробную тренировку.

    Здесь важно помнить только, что для позитивного настроя необходимо заниматься лишь тем, что вам действительно по душе. Откиньте все эти "за компанию с Наташкой", "нужно бока убрать" или "силовые тренировки дешевле танцев"! Пусть Наташа одна отправляется на свой разлюбезный ABS (для непосвящённых – силовые тренировки брюшного пресса и спины), а вы идите на латину, о которой давно мечтали. "Ушки" исчезнут сами, как только вы перестанете бросать на них всю тяжёлую артиллерию и начнёте просто наслаждаться танцем живота.

    "Долой гантели, да здравствует R'n'B!" Ну, или наоборот: "Долой R'n'B, да здравствуют гантели!" Тогда и дверью клуба вы будете хлопать со счастливой улыбкой, а не с таким видом, словно вы заслуженный стахановец.

     

    Инф.superstyle.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.