• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Берлускони отказался от участия в выборах

    Опубликовано: 2012-10-25 13:00:09

    Сильвио Берлускони заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на должность премьера.

    Бывший премьер-министр Италии, лидер партии Народ свободы Сильвио Берлускони подтвердил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на должность премьера от правоцентристских сил на парламентских выборах, которые должны состояться весной 2013 года.

    Берлускони, ушедший в отставку с поста главы правительства в ноябре прошлого года, ранее не исключал, что может побороться за возвращение премьерского кресла. Однако 9 октября в прямом эфире программы на принадлежащем ему телеканале Canale 5 он заявил, что готов отказаться от премьерских амбиций.

    "Из-за любви к Италии можно делать сумасшедшие и мудрые вещи. Восемнадцать лет назад я пришел в политику — безумие, не лишенное мудрости. Сейчас я предпочитаю сделать шаг назад по тем же причинам, которые тогда заставили меня шевелиться. Я не буду выдвигать свою кандидатуру на должность премьера, но я по-прежнему остаюсь рядом с более молодыми, которые должны играть и забить гол", — говорится в заявлении Берлускони, распространенном в среду вечером.

    Он также отметил, что только после проведения праймериз, которые в его партии, предположительно, могут состояться 16 декабря, можно будет узнать, кто станет его "преемником" — будет выдвинут кандидатом НС на должность премьера.

    Берлускони ушел в отставку с поста главы правительства в ноябре прошлого года в результате острого политического кризиса, который разразился на Апеннинах на фоне серьезных экономических трудностей, испытываемых Италией.

    На смену правительству Берлускони пришло техническое правительство во главе с известным экономистом Марио Монти, который в конце сентября впервые допустил возможность того, что после выборов 2013 года он может возглавить новое национальное правительство при возникновении "особых обстоятельств".

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.