• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виды сканеров штрих кодов

    Опубликовано: 2012-10-24 09:01:56

    Самой большой проблемой в выборе сканера штрих кодов является правильный выбор сканирующего датчика. Тип датчика следует выбирать исходя из того, какие штрих коды будут считываться с его помощью. Всего же существует 3 варианта: лазерный сканер, светодиодный и фото-сканер. Сканеры всех типов доступны для покупателей на www.brandselect.ru

    Лазерные сканеры самые известные. Они отличаются наличием красного лазерного диода, который считывает отражения от штрих кода. Лазерные устройства умеют считывать лишь линейные штрих коды, но делают это очень эффективно. Мощности обычного лазерного сканера достаточно для считывания штрих кода с расстояния от 2 дюймов до 30 сантиметров. Существует особая разновидность лазерных сканеров, способных считывать штрих коды на расстоянии до 10 метров.

    Светодиодные модели похожи на лазерные тем, что считывают только линейные одномерные штрих коды. Но в отличие от своего предшественника, светодиодный сканер фотографирует штрих код, анализирует полученную картинку и извлекает и этого анализа информацию о товаре. Они хорошо заменяют лазерные сканеры, да и справляются со своей работой на приличном расстоянии. Более того, с ними нет проблем в считывании плохо напечатанных штрих кодов.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.