• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Россия вместе отметят 200-летие Шевченко, - Путин

    Опубликовано: 2012-10-23 14:45:27

    Правительства двух государств будут вместе готовиться к Дню рождения Тараса Шевченко.

    Украина и Россия вместе отметят 200-летие со дня рождения Тараса Шевченко. Как сообщает УНИАН, об этом Президент РФ Владимир Путин сказал во время заявления для прессы по итогам переговоров с Президентом Украины Виктором Януковичем в государственной резиденции Ново-Огарево в Подмосковье.

    В частности, российский президент отметил, что впереди у государств - еще один масштабный проект на двоих.
    "Еще одним значимым совместным проектом обещает стать предстоящее в 2014-м 200-летие со дня рождения великого поэта Тараса Шевченко. Мы договорились с Виктором Федоровичем дать поручение правительствам приступить к совместной всесторонней подготовке к этому значимому для наших стран юбилею", - сказал Путин.

    Напомним, Виктор Янукович и Владимир Путин встретились на российской территории накануне. Главы государств обсудили разные области сотрудничества, а президент РФ отметил, что сотрудничество России и Украины успешно развивается как в политической сфере, международных делах, так и в экономике - растет товарооборот, происходит дальнейшая диверсификация экономических связей.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.