• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На дорогах Болгарии будут останавливать только нарушителей

    Опубликовано: 2012-10-23 12:45:16

    В Болгарии дорожной полиции запретили останавливать автотранспортные средства без причины — такие меры введены для того, чтобы уменьшить количество фактов дачи и получения взяток в стране.

    Вице-премьер и министр внутренних дел Болгарии Цветан Цветанов запретил дорожной полиции останавливать водителей просто так.

    По мнению министра, ситуация, в которой полицейские избирательно останавливают ничего не нарушивших водителей, создает предпосылки к даче и получению взяток.

    "Полицейские ищут любой повод констатировать какие-либо нарушения, которые дают возможность задать вопросы "А сейчас чего будем делать?", "Как будем решать эту проблему?". Это поведение и менталитет должны быть забыты навсегда", — заявил Цветанов.

    Как передает NewsBG.ru, изменения помогут гражданам, соблюдающим правила дорожного движения, чувствовать себя спокойнее. Исключением из них будут отдельные случаи, вроде проведения специализированных полицейских операций.

    Напомним, что в Украине с начала года в Киеве сотрудники ГАИ зафиксировали 56 попыток дачи взятки водителями-нарушителями (семь попыток дачи взятки в месяц). В ведомстве отмечают, что за дачу взятки предусмотрена уголовная ответственность и наказание штрафом или ограничением свободы на срок до пять лет.

    По материалам: Euromag.ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.