• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Способы эпиляции - выбери свой!

    Опубликовано: 2012-10-29 16:44:02

    Носить лишние волосы на теле для женщины считается неприличным, причем с самых давних времен. Но с течением времени технических прогресс не нашел такие способы эпиляции, которые помогли бы избавиться от волос на некоторых участках тела раз и навсегда. Многие способы эпиляции, прибегнуть к которым может современная женщина, болезненны, не исключают осложнений, а некоторые из них помимо всего прочего, стимулируют появление и рост новых волос. Итак, способы эпиляции бывают разными. Способы временного удаления волос называют еще депиляцией. Она может быть нескольких видов. Это осветление волос, бритье, биоэпиляция, применение специальных кремов, использование электрических приборов.

     

    Самые простые методы
    Химическое обесцвечивание волос считается самым простым способом борьбы с излишней растительностью на теле. На кожу наносят жидкий осветлитель, который через некоторое время смывается. В результате волосы становятся светлыми, а значит и менее заметными, и ломкими. Для осветления волос можно использовать перекись водорода, смешанной с нашатырным спиртом, пергидроль. Самый распространенный способ удаления волос – бритье. Но он требует определенной регулярности. Волосы приходится брить не реже одного раза в неделю. А обычно и чаще. Уже через несколько дней при прикосновении к коже ощущается колкая щетина. Брить волосы лучше против их роста, предварительно нанеся на участок кожи мыльную пену. После процедуры кожу рекомендуется ополоснуть холодной водой, насухо вытереть и смазать кремом после бритья.

     

    Горячий воск
    Распространен и такой способ эпиляции, как биоэпиляция. Она делается при помощи смолы или горячего воска. Эпиляция горячим воском менее болезненна, чем холодным, поскольку с прогретой кожи волоски удаляются легче. При выполнении этой процедуры нужно соблюдать ряд тонкостей, поэтому лучше делать ее в салоне. После процедуры рекомендуется применение средств, угнетающих рост волос. Большой популярностью в настоящее время пользуются способы удаления волос навсегда. Это электролиз, ультразвуковая эпиляция, а также лазерная и фотоэпиляция.

     

    Электрический ток
    Электролиз представляет собой воздействие на волосяную луковицу электрическим током. Такая процедура проводится только в салоне. Рекомендуемое время воздействия на кожу за один сеанс – не более 10 минут. Для достижения полного эффекта проводить процедуру придется неоднократно. Наиболее эффективен такой метод для борьбы с единичными волосками. Ультразвуковая эпиляция - это удаление волос с помощью ультразвукового аппарата с использованием специального геля. Сначала проводят депиляцию воском, а затем кожа обрабатывается гелем, который замедляет процесс деления зародышевых клеток. Провести процедуру рекомендуется несколько раз. Ее недостатком является то, что гель действует не только на волосяные клетки, но и на клетки кожи, поэтому в случае индивидуальной непереносимости такая процедура противопоказана.

    Лазерная эпиляцияПри лазерной эпиляции лазер нагревает, а затем уничтожает клетки волосяной луковицы. Но лазер не действует на светлые волосы, а только на темные. Процедуру также приходится делать несколько раз, поскольку полностью удаляются только новые волоски. Зрелые и старые волосы после удаления вырастают снова. Фотоэпиляция проводится приборами, излучающими сильное световое освещение. В отличие от лазера, при помощи такого способа можно удалять волоски любого цвета, кроме седых и очень светлых. Необходимо от трех до шести процедур для появления эффекта, но уж после первого сеанса заметно, как истончаются волоски. При проведении обоих способов эпиляции в течение двух недель, выходя на солнце, нужно пользоваться солнцезащитным кремом и совсем нельзя загорать в течение недели.


     

    Инф.raut.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.