• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Татуаж век: модная альтернатива ежедневному макияжу

    Опубликовано: 2012-10-29 14:44:17

    На протяжении последних нескольких лет не теряет своей популярности так называемый перманентный макияж, одним из видов которого является, в том числе, и татуаж век. В ходе косметической процедуры под верхний слой кожи выбранной области – век, бровей или губ – как бы забивается (подобно технологии нанесения обычной татуировки) специальная органическая краска, в результате чего полученный рисунок может держаться в течение пяти-семи лет. Любой перманентный макияж, в частности, татуаж век, предполагает очень тонкую и кропотливую работу, справиться с которой может только грамотный и опытный мастер. Самым сложным моментом при проведении процедуры считается использование правильной техники введения пигмента.

     

    Перманентный макияж не только позволяет забыть об обязательном ежедневном использовании декоративной косметики, необходимости регулярно обновлять ее в течение дня и о беспокойстве за сохранность привлекательного внешнего вида, например, во время дождя или снега, но и исправить некоторые дефекты. Так, татуаж век поможет придать глазам максимально правильные очертания. Также можно подкорректировать форму и цвет губ или бровей, устранить их асимметрию, если она имеется. Перманентный макияж делится на два вида: естественный, практически незаметный на лице, либо декоративный, благодаря которому создается эффект нанесенной на лицо косметики.

     

    Татуаж век обычно делают девушки, часто пользующиеся косметическим карандашом для глаз, но не желающие каждое утро тратить свое время на прорисовывание стрелок, которые, ко всему прочему, к середине дня могут рассечься и превратиться в неэстетичные полосы. Данная косметическая процедура, как рассказывают специалисты центра аппаратной косметологии «Вирсавия», также делится на два вида: декоративные стрелки, выходящие за пределы естественного очертания века, либо тонкая подводка строго по линии роста ресниц. Декоративный вариант может наноситься как на верхнее веко, так и на нижнее. Татуаж при этом обычно выходит за внешний уголок глаза и может использоваться как одно из средств изменения его формы.

     

    Естественный татуаж век помогает лишь слегка подчеркнуть глаза, а также визуально сделать более пышными ресницы. По словам экспертов центра аппаратной косметологии «Вирсавия», обычно перманентный макияж глаз держится в течение трех-пяти лет. Наносится он краской черного или коричневого цвета. Перед началом работы мастер обговаривает детали с клиенткой и рисует на ее веках результат, который должен получиться. После этого проводится анестезия, для которой используется специальная мазь. Сама процедура в общей сложности длится в течение одного-двух часов.

    Данный вид перманентного макияжа считается наименее болезненным, поскольку в процессе его нанесения не делается никаких инъекций. Сразу после процедуры может отмечаться небольшое покраснение кожи и легкий отек, но данные проявления проходят примерно через 12 часов. Полное заживление происходит по прошествии семи дней. При этом даже в процессе восстановления кожа век выглядит почти здоровой, поэтому проведение процедуры не требует отрыва от профессиональной деятельности.

    Помимо татуажа век, можно наносить перманентный макияж также на брови или губы. В первом случае мастер предлагает пациентке несколько вариантов формы бровей, предлагая выбрать наиболее подходящий вариант. Здесь также предполагается два вида процедуры: либо создание эффекта подведенной брови, либо дорисовывание отдельных волосков для улучшения формы или усиления густоты. При татуаже губ можно устранить их асимметрию, сделать их более пухлыми. Кроме того, помимо нанесения пигмента по контуру, может выполняться также растушевка, которая помогает сделать естественный цвет губ более ярким.

     

    Инф.raut.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.