• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семь вариантов традиционного завтрака и рекомендации по их улучшению

    Опубликовано: 2012-10-28 22:04:15

    О пользе правильного питания уже сказано многое, но далеко не все смогли изменить свои привычки и прислушаться к рекомендациям диетологов.

     

    Многие по-прежнему продолжают употреблять вредные продукты. Ну и пусть. Мы же предлагаем оставить все, как есть, или почти все, и советуем, не нарушая общепринятых традиций, усовершенствовать наш завтрак.

     

    1. Французский завтрак, который состоит из кофе с молоком, круассана с джемом и булочки с ветчиной. Обилие выпечки – кошмар для фигуры, да и с точки зрения раздельного питания, нежелательно сочетать углеводы с белковой пищей. Как альтернатива: предлагаем заменить сдобу хлебом с отрубями, также можно добавить немного творога вместо джема.

     

     

    Французский завтрак, который состоит из кофе, круассана с джемом и булочки с ветчиной

     


    2. Сладкий завтрак, включающий чай с хлебом и шоколадной пастой. Такой завтрак не способен насытить нас энергией на длительное время, поэтому совсем скоро наш организм потребует очередной порции «топлива». Как альтернатива: попробуйте шоколадную пасту заменить апельсиновым джемом или ягодным конфитюром, богатым на витамины, добавьте в утреннее меню свежих фруктов.

     

     


    Сладкий завтрак, включающий кофе или чай с хлебом и шоколадной пастой, джеммом


    3. Американский завтрак, предлагающий хлопья с молоком, апельсиновый сок, хлеб с арахисовым маслом. Слишком много несовместимых продуктов: в таком случае завтрак лучше разбить на три временные промежутка, иначе сок, молоко и арахисовое масло способны устроить переворот в желудке. Как альтернатива: залейте хлопья или мюсли йогуртом или кефиром, он более щадяще воздействует на кишечник.

     

     


    Американский завтрак, предлагающий хлопья с молоком, кефиром или йогутром, и фруктами


    4. Легкий завтрак, основанный исключительно на кефире. Отличный вариант, если вы планируете следующий прием пищи не позже, чем через два часа. Не секрет, что кисломолочные продукты активизируют аппетит. Как альтернатива: смешайте кефир с ломтиками фруктов или горстью орешков – вашему организму легче будет справиться с чувством голода после получения дополнительной клетчатки.

     

     


    Легкий завтрак, основанный исключительно на кефире

     

    5. Очень легкий завтрак, включающий только свежие фрукты. Хороший вариант для здорового организма, который сносно реагирует на повышение кислотности. Как альтернатива: попробуйте сделать фруктовый салат со сливками – вкусно и питательно.

     


    Легкий затврак, основанный на фруктах и свежих сливках

     

    6. Английский завтрак, который состоит из овсянки на молоке, вареного яйца и чая. Отлично сбалансированный утренний прием пищи, правда, требующий время от времени некоторых отступлений от традиций. Польза яиц пока не доказана, как и их вред. Как альтернатива: варите овсянку на воде – так она будет более полезна для желудочно-кишечного тракта.

     

     


    Английский завтрак, который состоит из овсянки на молоке, свежих фруктах и чая


    7. Отсутствие завтрака. Следует заметить, что это самый распространенный вариант в современном мире, в лучшем случае мы довольствуемся чашкой кофе и сигаретой. Отличный способ нанести максимальный вред слизистой желудка и организму в целом. Как альтернатива: добавьте в кофе немного сливок или молока. Кальций уж точно не навредит.

    Хотите улучшить свой завтрак? Возьмите на заметку несколько правил, которые идеально подходят под любой вариант:

    1. не нагружайте свой организм с утра, дайте ему проснуться;

    2. завтракайте после каких-либо, даже минимальных усилий: пробежки, зарядки, дыхательных упражнений или просто контрастного душа;

    3.   завтракайте дома, в кругу семьи.

     

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.