• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Древнее массовое захоронение в Сирии

    Опубликовано: 2012-10-30 00:50:00
    Сирии на возвышенности рядом с деревней Хина в пригороде Дамаска обнаружено массовое захоронение 18 века до нашей эры. Поисковый отряд нашел в этом захоронении несколько человеческих скелетов вместе с погребальными принадлежностями, в основном, из керамики.

    Вместе с человеческими останками в могиле оказалось 120 керамических предметов, что говорит о богатой погребальной церемонии, - кувшинов для питья, тарелок, сосудов для сжигания благовоний, а также украшений из кости и полудрагоценных камней. Как считают археологи, найденные предметы позволяют предположить, что это захоронение относится к периоду правления на территории современной Сирии племен семитов амореев, пришедших из Аравии в первой половине второго тысячелетия до нашей эры, пишет sunhome.ru

    По наблюдению ученых, это захоронение схоже с аналогичными местами в Палестине, например, в Иерихоне, в Ливане - в Сайде и Тель Арифе и в самой Сирии - в Эбле, Хаме и Раас аш-Шамре, что, по их мнению, указывает на существование на этой территории до прихода ислама общей цивилизации.
     
     
     
     
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.