• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ароматы для души

    Опубликовано: 2012-10-25 12:44:02

    Ароматы очень сильно влияют на психику и по этому это незаменимый помощник для преодоления стрессов. В природе так много разных запахов, порой довольно сильных, что они могут оказывать очень глубокое действие на человека. В зависимости от характера и состояния его духа, запах может спровоцировать радость или грусть , прилив энергии или расслабление. Даже когда мы спим, запахи продолжают воздействовать на нас, окрашивая наши сны, делая их сладкими грезами или кошмарами.

     


    Аромат - против негативных состояний!!!!

     

    Агрессивность - возникает при постоянном напряжении и постепенно истощает человека. В это время лучше вдыхать ароматы сандалового дерева, ромашки, розы и иланг-иланга.

     

    Апатия - вялость и безволие, отвратительное состояние, когда лень даже пошевелиться. На помощь придут корица, эвкалипт, имбирь, розмарин.

     

    Беспокойство - ну кто его не испытывал? У многих это состояние постоянное, то мы переживаем из-за работы, то из-за детей, да и без повода бывает... Спокойнее, вдыхайте аромат лаванды, майорана, ромашки и страхи улетучатся.

    Возбуждение - знакомо состояние? Так же как и беспокойство, бывает постоянным. Аромат шалфея, нероли, лаванды помогут снять эмоциональное напряжение.

    Гнев - очень не хорошее состояние, часто пребывая в гневе, человек рискует заболеть. Чтобы не допустить этого или хотя бы не утратить контроль над собой, лучше вдыхать бергамот, нероли, кипарис.

    Меланхолия - депрессивное состояние приводящее к бездействию и самоедству. Против меланхолии - базилик и жасмин.

    Нервозность - слишком нервозные люди "изнашивают себя" и теряют очень много драгоценной энергии. Применение бергамота, нероли, роза, сандалового дерева помогут обрести покой.

    Раздражительность - излишняя негативная эмоциональность, приводящая к агрессии и грубости. Применения герани, ромашки, лаванды, жасмина помогут прийти в норму!

    Спокойствия и равновесия!

    Инф.myjulia.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.