• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Био-тату своими руками

    Опубликовано: 2012-10-25 06:44:16

    Био-тату, менди, роспись по телу хной – как только не называют это модное направление украшения тела. В сети огромное количество сайтов кишит статьями и заметками об истории менди, его преимуществах перед обычной тату. Ведь био-тату временное, абсолютно безвредное и безболезненное.

     

    Просто мечта! Каждый автор считает своим долгом в конце материала привести пару рецептов «замеса» для самостоятельного нанесения нательного рисунка, на поводу которых я и пускаюсь в домашний эксперимент. Сводится он к следующему:

     

    1. В 500 мл воды кипячу в течении часа 2 ст.ложки кофе и 2 ст.ложки черного чая. Ну, это несложно. Беру самый дешевый черный чай и отработанный кофе с кофемолки. Засыпаю в кипящую воду. В течении часа по квартире разносится резкий запах чефира. Терплю ради будущей красоты. В итоге воды в моем «вареве» практически не остается вовсе.


     

    2. В 30-40 г чистой просеянной через мелкое сито зеленой хны вливаю заваренный кофейно-чайный раствор. Ммммм! Полученная кашица пахнет свежескошенной травой!


     

    3. Добавляю в раствор 2 ч.л. лимона, 1 ч.л. басмы, 1 ч.л. сахара и 1 каплю любимого эфирного масла. Перемешиваю и 3 часа остужаю.
     

     

    Но вот 3 часа позади. Художник из меня неважнецкий, поэтому из всех способов нанесения на тело рисунка я выбираю трафарет. Чтобы испытать твердость руки, вначале наношу раствор через трафарет на бумагу. Вроде ничего так, симпатично получается.
     

     

    Теперь пробую на тело. Кашица цепко держится, не растекается. По идее я все сделала верно и жду положенный час. По его истечении раствор подсыхает и начинает отваливаться от тела сухими корочками.
     

    И вот тут-то меня ждало огорчение. Цвет не взялся! Рисунок смотрелся очень бледно. Казалось, что я просто измазала тело йодом. Фи! Какая мерзость! Что-то тут не так. Интересно, что?

    Перечитала еще раз многочисленные, но похожие друг на друга, как близнецы, рецепты растворов для био-тату на различных бьюти-сайтах. Авторы будто сошли с ума! Неужели никто не попробовал на себе то, о чем пишет? Авторы, ау! Предлагаемые Вами рецепты недеятельны! Но я упорно продолжала поиски истины! В чем же подвох?

    Так-так. Вот оно! Хна должна быть не для окраски волос! Да где ж ее взять «не для окраски волос»? Настойчиво спрашивала в ряде косметических магазинов. Продавцы разводят руками, мол, у нас только хна для волос. Перелопатила еще ряд сайтов. Авторы все, как сговорились, «толдычат», что хна для волос не подходит для био-тату, так как дает бледный эффект. Ну теперь-то и я на себе почувствовала этот «бледный эффект»!

    Задача сужается. Необходимо найти обычную натуральную хну.

    Однажды два года назад я делала себе био-тату на турецком пляже. Я помню, как художник достал какую-то баночку, капнул в нее чего-то жидкого и ловко нанес мне рисунок на живот. Цвет получился насыщенный коричневый и держался около 3-х недель.
     

    Хорошо, тогда в строку поиска во всемогущем интернете вбиваю «хна для тела». И, вуаля! Сразу несколько сайтов предложили мне покупку этого чудо-порошка. Правда, стоимость его значительно отличалась от цены на 25-граммовый пакетик хны для волос! Если последний стоит около 0,2 у.е., то хна для росписи по телу в такой же фасовке предлагается за 6 долларов. Это при том, что сделать био-тату в салоне у мастера стоит приблизительно столько же! Правда, производитель уверяет, что его баночки с хной для тела пользователю хватит на 60 росписей!

    Мое желание научиться делать менди самостоятельно не унять. И я пустилась в авантюру. Я купила баночку с хной для росписи по телу:
     

    На ней был написан простой рецепт приготовления раствора. В порошок достаточно просто ДОБАВИТЬ ВОДЫ! И ВСЕ! Никаких заварок, 3-часовых ожиданий остывания! Отсыпается буквально грамм порошка, добавляется вода, получаем по консистенции что-то похожее на гуашь для рисования.
     

    Она легко наносится на тело. Не растекается. Ждем высыхания примерно час. В конце рисунок тоже подсыхает и корочками осыпается с тела. На его месте остается насыщенный по цвету отпечаток.
     

    В моем случае – бабочка!
     

    Красота! Ну теперь этим летом я буду очень модной девочкой. А главное сама смогу делать себе коррекции био-тату. Ведь через пару недель моя бабочка станет бледнее. Завтра же куплю себе набор трафаретов с растительными орнаментами и иероглифами. С ними тоже можно будет экспериментировать! Возможно, даже предложу свои услуги по росписи на теле другим заинтересованным? Ух, сколько идей! Сколько возможностей!

    Так что, дорогие дамы, не покупайтесь на замысловатые рецепты приготовления раствора для био-тату, которые кочуют по интернету от автора к автору. Все куда проще! Приятного летнего тюнинга!

     

     

    Инф.myjulia.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.