• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молодые мамы

    Опубликовано: 2012-10-24 10:00:00

    Новое исследование, проведенное экспертами из Калифорнийского Университета в Сан-Диего, США, показало, что с появлением на свет малыша количество подруг у новоиспеченных мам возрастает вдвое. А ведь многие женщины боятся, что с рождением ребенка общение с друзьями либо частично, либо полностью прекратится.


    Как объясняет глава исследовательской группы Кейти Барлоу, «появление ребенка — важное событие в жизни каждой супружеской пары. И многие мамы очень боятся, что из-за постоянного ухода за малышом времени пообщаться с подругами не будет», пишет sunhome.ru


    Для проведения опроса эксперты пригласили 4000 мам и расспросили их о наличии друзей и частоте общения с ними. Практически половина женщин (48%) сообщила, что с рождением ребенка общение с подругами происходило чаще. Более того, появилось взаимное доверие, которого не было раньше. Третья часть опрошенных призналась, что для поддержания связи с близкими друзьями они используют социальные сети. И лишь небольшой процент участниц сообщил, что с появлением малыша на свет связь с подругами прервалась.


    Эксперты настоятельно рекомендуют молодым матерям не терять связи с близкими подругами: пригласите их на чашечку кофе, пока ребенок спит, или поговорите с подругами по телефону.


    Ранее ученые выяснили, что умственные способности ребенка формируются еще внутриутробно, и беременные женщины, которые потребляют слишком много лакрицы, рискуют навредить плоду.


    Как передает Innovanews, ученые уверяют также, что слишком много кондитерских изделий в период беременности могут снизить уровень концентрации ребенка и спровоцировать развитие гиперактивности.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.