• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за молочными зубками младенца

    Опубликовано: 2012-10-20 14:04:31

    Зубы у человека играют огромную роль во многих важных жизненных процессах. Основным залогом здоровой работы желудка является тщательно пережеванная пища, но больные зубы приводят к нарушениям в пищеварении и возникновению опасных инфекций в ротовой полости. От здоровых зубов зависит правильное формирование челюстной области у малыша и развитие правильного произношения слов.  


    Первые зубы малыша называются молочными и служат ему до 10-12 лет. Уход за молочными зубками начинается в тот момент, как только они прорезались. Сперва, необходимо чистить зубки младенцу ватными палочками, что формирует у малыша привыкание к данной процедуре.

     

    При исполнении ребенку двух лет, нужно развивать у малыша двигательные рефлексы рук, помогая совершать движения с щеткой в руках. После достижения четырех лет эти рефлексы закрепятся в достаточной степени, для самостоятельной гигиены полости рта.

     

    Для безопасной чистки зубов у малышей разработаны специальные мягкие щетки и зубные пасты, имеющие защитные минералы, укрепляющие эмаль зубов.

     

    Чистка зубов должна осуществляться два раза в день. Повзрослевшие дети могут чистить зубы после каждого приема еды и применять для лучшей чистки зубную нитку.

    Пища для малыша не должна быть насыщена углеводами, так как это приводит к потемнению зубной эмали и возникновению кариеса. Исключайте из рациона сахар и различные сладости или ограничьте их потребление до минимума.

    В более зрелом возрасте, молочные зубы ребенка начинают выпадать и на их месте остаются пустоты. Эти пустоты со временем закроются коренными зубами, но в этом промежутке времени, нужно проконсультироваться у стоматолога, чтобы избежать неисправимого искривления зубов.

     

    Инф.ovkuse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.