• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашний фитнес – три простые «истины»

    Опубликовано: 2012-10-19 02:04:14

    Общество напрягающихся и потеющих людей в спортивном зале или на других тренировках не любят многие. Но успешно заниматься и двигаться на пути к стройной фигуре можно и дома.

     

    Некоторые считают, что заниматься спортом дома – не то. Вы не сможете выложиться «на полную», нарастить мускулатуру. Но ведь далеко не каждая женщина ставит своей целью нарастить мускулатуру как у борца. Так что, если Вам нравится, можете спокойно заниматься фитнесом и дома.

     

    Три простые «истины» — это упражнения, которые мы все знаем с детства. Но не все знают о том, что их может быть вполне достаточно, чтобы поддерживать тело в форме.

     

    Отжимания. Их мы помним еще с уроков физкультуры в школе. Это очень полезное упражнение для грудных мышц и трицепсов, но нагрузка распределяется в целом на все мышцы тела, если оно находится в горизонтальном положении. Сначала лучше сделать 2 разминочных подхода с отдыхом по паре минут. Каждый подход – по 10-15 раз. Далее следует выполнить третий подход в полную силу.

     

    Приседания также знакомы нам с детства. В этом упражнение работа направлена на мышцы ног, но, если в руки взять нагрузку, то будут работать и мышцы спины. Следите за осанкой, вес держите на пятках. Очень глубоко приседать не нужно, будет достаточно параллели бедер с полом. Приседать можно и на одной ноге. Также, как и с отжиманиями, сначала лучше сделать пару разминочных подходов, чтобы подготовить мышцы к нагрузке.

    Качаем пресс. Для того, чтобы это делать существует масса упражнений, например, можно поднимать туловище или, наоборот, ноги, лежа горизонтально. Выберите упражнение, которое больше всего Вам нравится и делайте его. Также можно усилить упражнение, взяв в руки гантели или другой груз.

    Если совместить три этих упражнения с разминкой, можно не сомневаться, что эффект от таких тренировок будет. Особенно, если Вы давно не занимались спортом. Главное – регулярность. А если Вы чувствуете, что привыкли к нагрузке, добавляйте количество упражнений в подход или увеличивайте количество подходов.

     

    Инф.ovkuse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.