• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые регуляторы «готовят почву» для банкротств ряда банков

    Опубликовано: 2012-10-08 08:48:46

    Мировые регуляторы могут сократить перечень системных банков, банкротство которых недопустимо, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

    Базельским комитетом по банковскому надзору разработан проект обновления списка крупных банков. Совет по финансовой стабильности (FSB) планирует согласовать его на заседании на следующей неделе в Токио. Этот список может быть пересмотрен, поскольку потенциальное банкротство некоторых из 29 банков, которые в нем сейчас находятся, больше не представляет угроз для мировой экономики.

    Обновленный список будет направлен на одобрение министров финансов и руководителей центральных банков из группы 20 стран, которые планируется провести в следующем месяце.

    Одним из банков, который почти наверняка покинет обновленный список, станет франко-бельгийский Dexia SA, положение которого ухудшилось после потери доступа к необеспеченному финансированию. Однако Dexia SA точно будет не единственным финучреждением, которое исключат из списка.

    По материалам: Bloomberg

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.