• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметические кремы с гликаном против старения кожи

    Опубликовано: 2012-10-12 23:24:54

    Специалисты концерна L’Oreal утверждают, что лидер продаж - косметические кремы из линии Forever Youth Liberator делают кожу «эластичной как после лифтинговых процедур и разглаживает морщины». С основными признаками старения эффективно борется новый чудо-ингредиент – гликан.

     

    Слишком хорошо, чтобы быть правдой? Пластический хирург Розина Али проверила достоверность научных разработок концерна L’Oreal в документальной передаче телеканала BBC. По мнению доктора Али, исследования в области гликобиологии являются революционными в борьбе с основными признаками старения.

     

    «Гликобиология – это отрасль науки, которая наиболее близко подошла к решению проблемы старения кожи», - утверждает британский доктор.

     

    Гликаны - макромолекулы или полисахариды, без которых клетки нашего тела не могут поддерживать связь между собой. Основным назначением гликанов является связь между слоями кожи (дермисом и эпидермисом), которая стимулирует синтез коллагена. Коллаген, в свою очередь, делает кожу эластичной и гладкой. С возрастом скорость, с которой гликаны осуществляют связь между клетками, замедляется, что приводит к старению кожи. Доктор Али поясняет: «Связь между клетками нарушается, что приводит к сокращению выработки коллагена. Результат – морщины и дряблая кожа».

     

    Эксперты L’Oreal утверждают, что продукты новой линии Forever Youth Liberator способствуют обновлению гликанов и восстанавливают связь между дермисом и эпидермисом. Комплекс из трех гликанов, содержащихся в кремах, будет стимулировать естественные гликаны кожи. Связь, необходимая для производства коллагена будет возобновлена, а значит, кожа станет более эластичной, морщины разгладятся и женщина будет выглядеть гораздо моложе.

    Если теория, предложенная специалистами L’Oreal верна, то это означает, что мы сможем с помощью этих кремов избавиться от морщин. В качестве подтверждения эффективности своих средств косметический гигант приводит фотографии женщин до и после использования кремов, содержащих гликаны.

    Розина Али подтверждает, что результаты выглядят впечатляюще, но более основательной доказательной базы, т.к. исследования проводились только на 60 женщинах и не были представлены к оценке независимых экспертов, пока нет.

    Мисс Али говорит: «Я впечатлена результатами как женщина, но как хирург остаюсь скептичной. Потому как большинство косметических кремов не проникают в глубокие слои кожи или не содержат достаточное количество активных ингредиентов. Но может быть гликаны смогут работать на уровне, недоступном большинству косметических средств».

    Концерн L’Oreal намерен доказать - гликаны, в отличие от других косметических ингредиентов, действительно могут проникать в более глубокие слои кожи. С этой целью продукты линии Forever Youth Liberator были предоставлены для независимой клинической экспертизы в Великобритании. Специалисты компании уверены, что результаты экспертизы подтвердят эффективность данных кремов.

    Джулия МакМанус, научный директор L’Oreal в Великобритании и Ирландии, говорит: «L’Oreal более двадцати лет посвятил изучению роли гликобиологии в процессах старения кожи. Нам удалось разработать высокоэффективные продукты на основе гликанов для поддержания здоровья и молодости кожи. Мы твердо уверены в результатах наших научных исследований, поэтому мы предоставили продукцию линии Forever Youth Liberator для независимой клинической экспертизы».

    В заключение своего документального расследования для телеканала BBC доктор Али отметила: «Я хочу верить в то, что гликобиология действительно перевернет наши представления о борьбе с возрастными изменениями кожи. Может быть, нам никогда не удастся оставить морщины в прошлом, но мы сможем отложить появление первых морщин на лице на далекое будущее, что позволит выглядеть моложе».

    Если у вас возникло желание самим проверить эффективность кремов с гликанами, то линия Forever Youth Liberator косметического бренда Yves Saint Laurent уже поступила в продажу.

     

    Инф.ladiessecrets.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.