• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Северинсен: В украинских СМИ растет число заказных материалов

    Опубликовано: 2012-10-03 21:50:00

    В Украине наблюдаются все больше проплаченных материалов в СМИ, что свидетельствует об увеличении количества случаев подкупа редакторов и журналистов, а, следовательно, об усилении самоцензуры.

     

    Об этом пишет экс-глава Мониторингового комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы по Украине Ханне Северинсен в статье для издания Український тиждень, пишет korrespondent.net

     

    По словам Северинсе,в Украине нет прозрачности в вопросах владения основными информресурсами.

     

    "К тому же, наблюдается все больше "джинсы", проплаченных материалов в СМИ. Часто оно такое неприкрытое, что бросается в глаза сразу. Но эта практика свидетельствует об увеличении количества случаев подкупа редакторов и журналистов, а, следовательно, об усилении самоцензуры", - отмечает Северинсен.

     

    Экс-председатель Мониторингового комитета ПАСЕ также указала на новые угрозы свободе масс-медиа со стороны законодателей, в частности на отклоненный законопроект о клевете. "Это документ, который прямо противоречит обязанностям Украины перед Советом Европы", - отметила она.

     

    Напомним, вчера, 2 октября, премьер-министр Николай Азаров заверил, что в Украине не притесняют свободу слова. "Это у кого нет свободы слова? Кто у нас не может высказываться? Кому запретили что-то говорить, критиковать власть, Президента?" - заявил Азаров.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.