• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народный депутат подал в суд на журналиста ТВi за сообщение в Facebook

    Опубликовано: 2012-10-03 21:00:00

    Народный депутат от Партии регионов Антон Яценко подал иск против журналиста канала ТВi Артема Шевченко из-за того, что тот на своей странице в сети Facebook опубликовал недостоверную информацию.

     

    Яценко недоволен сообщением от 2 сентября, в котором журналист написал, что по данным его источников в центральном аппарате МВД "ночью под городом Умань произошло ДТП с участием народного депутата, члена фракции ПР и кандидата в депутаты по уманскому округу №200 от ПР Антона Яценко. Он, находясь за рулем Мерседеса ML500 врезался в автомобиль Дэу Nexia, в котором погиб один человек. Источник сообщает, что депутат Яценко находился в состоянии алкогольного опьянения", пишет korrespondent.net

     

    В связи с этим депутат-регионал требует признать эту информацию недостоверной, удалить это сообщение со страницы Шевчeнко и опубликовать на ней опровержение.

     

    Как известно, что официальная экспертиза установила, что Антон Яценко не был участником аварии. Как выяснилось, за рулем автомобиля была его сестра, сам же кандидат в депутаты находился в это время в Умани.

     

    "Мы с Яценко виделись в Верховной Раде и он сказал, что готов предложить мировое соглашение. Однако, пока условия не сообщил", - позже рассказал журналист. Он подтвердил, что в ходе журналистского расследования было установлено, что Яценко действительно не находился за рулем автомобиля во время ДТП.

     

    "Я написал об этом в Фейсбуке и сказал в эфире ТВі - извинился за распространение этой информации. Но получил я ее от своих источников лишь потому, что после аварии Яценко очень быстро оказался на месте ДТП и эта оперативность дала повод моему информатору сделать поспешные выводы о причастности депутата к аварии", - заявил журналист.

     

    Шевченко добавил, что, возможно, Яценко просто не заметил пост в Facebook, где об этом говорилось, либо подал иск еще до того, как появилась эта запись.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.