• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве установили рекорд по самой массовой зарядке

    Опубликовано: 2012-10-01 13:00:43

    В Киеве прошла самая массовая в мире массовая зарядка. В мероприятии, которое прошло на Оболонской набережной, участвовала около 12 тысяч человек.

    Мировой рекорд по самой массовой утренней зарядке устанавливали в воскресенье в Киеве. Как утверждают организаторы, в мероприятии, которое прошло на Оболонской набережной украинской столицы, приняли участие около 12 тысяч киевлян.

    Предыдущий мировой рекорд был установлен в Мексике. Тогда на утреннюю зарядку собралось около 8 тысяч человек. Организаторы обещают, что после официального подтверждения рекорда "каждый участник получит официальный сертификат рекордсмена мира".

    Инициатором проведения и главой оргкомитета акции стал Денис Силантьев, президент Фонда поддержки молодежного и олимпийского плавания, чемпион мира, четырехкратный обладатель Кубка мира и серебряный призер Олимпийских игр по плаванию. Участники акции регистрировались с 9 по 29 сентября тремя способами — на официальном сайте акции, по телефону горячей линии либо у волонтеров-координаторов акции на Оболони.

    Зарегистрированным новым участникам на месте проведения акции раздавали информационные буклеты с комплексом упражнений. По информации оргкомитета, в рекордной зарядке приняли участие абсолютная чемпионка мира 2007 года, пятикратная чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы по художественной гимнастике Анна Бессонова, известный украинский футболист, девятикратный чемпион страны, экс-игрок киевского "Динамо", а ныне вице-президент запорожского ФК "Металлург" Владислав Ващук, двукратная чемпионка мира по бальным танцам среди молодежи Алена Шоптенко, народный артист Украины Владимир Горянский.

    "Наша акция аполитична, и мы призываем политических оппонентов не использовать ее для проведения своей агитации", — заявил Денис Силантьев ранее в комментарии журналистам.

    "Самое главное в этой акции — это объединяющий фактор. Если у нас получится провести такое массовое мероприятие в столице, то и в других городах подхватят нашу идею. Мы хотели бы, чтобы в один день на такую зарядку вышла бы вся Украина", — сказал народный артист Украины Владимир Горянский, который тоже поддержал проект.

    Напомним, 4 апреля сообщалось, что в киевском парке Шевченко каждую субботу будет проводиться зарядка.

    По материалам: Корреспондент.net

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.