• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Модные прически с челкой – выбор без границ

    Опубликовано: 2012-10-04 11:24:17

    Отличительная особенность современной моды – многоликость. В отличие от моды прошлых лет, которая диктовала определенный стиль и требовала четкого следования данному направлению, сейчас каждый имеет возможность выбрать для себя индивидуальный стиль. Общие модные тенденции находят свое отражение и в прическах.

     

    На сегодня не существует ограничений относительно длины и цвета волос, формы стрижки и укладки волосУкладка волос - почему нельзя использовать более трех разных составов в прическу. В каждом новом сезоне просматриваются лишь определенные модные тенденции, которых тоже достаточно много.

     

    В 2012 году особой популярностью пользуется челка. Челка обладает массой достоинств, предоставляя возможность:

     

    изменить внешность до неузнаваемости;
    подкорректировать черты лица, скрыв недостатки и выгодно подчеркнув достоинства;
    сохранить длинные волосы, которые во все времена считались настоящим богатством и украшением женщины, были и остаются вне моды и конкуренции.
    Челки на длинные волосы

     

    Абсолютным фаворитом можно считать длинную прямую челку. Такая челка формируется на макушке, закрывает линию бровей и не филируется. Смотрится очень женственно и подходит для лица любого типа за исключение квадратного.

     

    Прямая челка требует ровных тяжелых густых волос. Тонкие и непослушные пряди придется дополнительно выравнивать и фиксировать с применением средств для укладки. Длинной прямой челке отдали предпочтение актрисы Сандра Баллок, Оливия Уайлд, Грейс Поттер.

    Челка может располагаться выше бровей, как у голливудской звезды Кристины Риччи. Такая челка отлично подойдет для круглого и скуластого лица. Она делает лицо более вытянутым, выгодно подчеркивает глаза.

     
    Закругленная челка – края челки длиннее основной ее длины – позволяют скорректировать слишком вытянутое лицо, уравновесить тяжелый подбородок. Закругленную челку предпочитает Рианна.

    Все так же популярны косые челки. Преимущество этой челки в том, что с ее помощью легко исправить практически любые недостатки формы лица. Густая и длинная косая челка визуально вытягивает круглое лицо, прореженная челка длиной до подбородка подходит для квадратного угловатого лиц, ассиметричная рваная челка – уравняет узкий подбородок и широкий лоб.

    Изюминка в стиле гранж

    Grunge – это сленговое американское выражение, обозначающее нечто отвратительное, отталкивающее. В высокой моде стиль гранж – это стиль респектабельного бомжа. Прически в этом стиле небрежны, взлохмачены, волосы выглядят спутанными. Особый акцент делается на челку, она должна закрывать половину лица. Такая прическа может быть выполнена на основе длинных волос с ассиметричной челкой, на основе стрижи каскад, боб, том-бой и других равных стрижках. Поклонницей стиля гранж можно назвать английскую модель Агнесс Дейн.

     
    Волосы набок

    В современных прическах все реже встречается пробор по центру головы. Актуальный тренд – боковой пробор. Набок можно уложить как длинные волосы, так и стрижку с челкой любой длины. Так, к примеру, Рианна предпочла длинную челку при короткой стрижке, Перис Хилтон уложила челку набок в классическом каре средней длины, а Рокси сочетает длинные волосы и удлиненную челку.

     
    Ультракороткая стрижка пикси

    Не сдает позиций стрижка под мальчика пикси. Эту стрижку характеризует ультракороткая длина. Уложить волосы можно небрежно как у Холли Берри, Виктории Бэкхем, Пинк или выполнить аккуратную гладкую укладку как у Эммы Уотсон. Стрижка подходит не только юным модницам, но и дамам постарше, которых она очень молодит, например, Шерон Стоун.

     
     
    Тем не менее, стрижка пикси подходит не всем модницам, а только тем, кто готов принимать себя в таком образе, кто готов на новые приключения и истории, и кто не побоится перемен. А стрижка пикси - это очень смело.

     

    Инф.womenclub.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.