• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ламинирование волос - всегда ли результат совпадает с ожиданиями?

    Опубликовано: 2012-10-04 05:24:12
    Ламинирование волос представляет собой процедуру, воплотившую в себе уникальную технологию восстановления структуры поврежденных волос. В отличие от множества других косметологических манипуляций, ламинирование волос позволяет в течение долгого времени наслаждаться волосами, пушащими здоровьем и красотой. Методика ламинирования уже давно известна в странах Азии, именно в этих странах впервые стали применять горячий и холодный воск, для того, чтобы придать волосам идеально прямую линию волос и натуральный блеск. Благодаря натуральным компонентам, входящим в основу этих составов, женщины Востока славятся необычайной красотой и здоровым видом своих волос.

     

    Так что же собой представляет современное ламинирование волос?

     

    Процедура ламинирования волос заключается в нанесении нескольких защитных слоев на волосы, которые создают эффект пленки на волосах, благодаря которой активные вещества восстанавливают и увлажняют структуру волос в течение трех, четырех недель. Прозрачная пленка постепенно смывается и истончается. Ламинирование волос имеет несколько вариаций, в зависимости от технологии выполнения и названий применяемых брендов, это биоламинирование волос, экранирование волос, бразильская техника выпрямления волос и некоторые другие.

     

    Процесс ламинирования можно удачно сочетать с предварительным окрашиванием волос, так как в состав слоев для ламинирования входят вещества, способствующие активации меланина, за счет чего краска на волосах долго не вымывается. Состав для ламинирования состоит исключительно из натуральных компонентов, исключается применение кислот, щелочей и аммиаксодержащих компонентов. Основным компонентом большинства основ для ламинирования являются протеины, способствующие укреплению волоса изнутри. Также в состав слоев входят увлажняющие вещества, подбираемые в зависимости от типа кожи. Состав для ламинирования получается абсолютно прозрачным, он как бы обволакивает каждый волос, сглаживает роговые клетки, устраняя тем самым секущиеся концы. Состав не имеет ни цвета, ни запаха, он абсолютно безопасен для кожи головы и волос.

     

    Кому показано ламинирование волос?

     

    Процедурой ламинирования может воспользоваться абсолютно любая женщина, заботящаяся о здоровье и красоте своих волос. Но наибольший эстетический эффект получат женщины с поврежденными, сухими, тусклыми и секущимися волосами. Ламинирование станет находкой для женщин, мечтающих об идеально ровных и гладких волосах, при этом волосы становятся не только гладкими и шелковистыми, но и увеличиваются в объеме на десять- пятнадцать процентов. Кроме того, волосы становятся необычайно послушными, легко расчесываются и укладываются. Идеальный вариант для поездки на море, так как волосы будут защищены от воздействия солнца, соленой воды, повышенной влажности, сухого и горячего ветра. В условиях отдыха не придется тратить много времени и сил на уход за волосами и укладку.

    Процедура ламинирования

    Ламинирование волос – сравнительно новая процедура, поэтому вопросов по ней возникает, как правило, достаточно. Процедура проста: на волосы наносится определенный состав, который воздействует в течение десяти-пятнадцати минут. Затем он смывается, а эффект остается минимум на три недели. Казалось бы, все очень просто. Но нет, вариантов ламинирования также несколько: горячее, холодное, цветное, БИО-ламинирование. Нужно сказать, что принципиальное отличие только в горячем и холодном способах, так как разница в температурном режиме существенная.

    Показания и исключения

    Ламинирование волос показано всем. То есть, исключения есть, но они относятся к разряду личной непереносимости того или иного состава. В целом же, польза от ламинирования волос видна сразу же и радует глаз достаточно долго. Суть процедуры заключается в создании особой пленки на волосах, защитной и питательной одновременно. Также нужно отметить, что благодаря специальному составу все неровности волос – сухих, поврежденных, ломких – заполняются и создается совершенно ровная поверхность. Благодаря такому эффекту волосы выглядят гораздо здоровее сразу же после первой процедуры ламинирования. Процедура показана женщинам и мужчинам с ломкими, сухими волосами, а также с проблемными секущимися концами волос. Зачастую окрашивание также приводит волосы к плачевным последствиям. Ламинированию подвластна абсолютно любая длина волос, более того, после такой процедуры длинные волосы становятся удивительно мягкими и просто струящимися, чего вряд ли можно добиться любым другим способом. Тоже самое можно сказать и об окрашенных волосах: специальное цветное ламинирование позволяет закрепить цвет на долгое время, сделав его попутно ярким и глубоким.

    Процесс ламинирования и обязательные приготовления

    Подготовительный этап ламинирования волос состоит из нескольких обязательных шагов: очищение волос и их питание. Для первого действия необходимо подобрать шампунь, который поможет осуществить качественную очистку волос от различных по своей природе загрязнений. Почему это так важно? Все просто: волосы должны быть максимально готовы впитывать состав, а это возможно лишь с чистыми волосами. Маска для волос также имеет значение, так как волосы необходимо подпитать витаминным комплексом или увлажнить при помощи специального состава. И только после этих незатейливых ,на первый взгляд, процедур можно приступать к самому ламинированию. Время, которое предположительно затрачивается на ламинирование волос, составляет чуть больше часа. А вот эффект – совершенно удивительный! Нужно сказать, что технология нанесения одинакова, что в салоне, что в домашних условиях, но, безусловно, дома гораздо чаще случаются неудачи. Специалисты рекомендуют первую процедуру все-таки провести в салоне у хорошего мастера, и уж затем пробовать домашнее ламинирование.

     

    Инф.womenclub.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.