• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ламинирование волос в домашних условиях: все возможно

    Опубликовано: 2012-10-04 04:44:43

    Ламинирование волос – современная процедура, главный принцип которой состоит в улучшении состояния волос. Своеобразная технология, дорогие компоненты – все это составляющие салонных процедур. Ламинирование волос - не всегда прерогатива профессионалов: ее также можно провести в домашних условиях. Волосы в условиях сегодняшнего технического прогресса подвержены негативному влиянию окружающей среды и одна из главных задач ламинирования – это их защита. Также процедура ламинирования способствует восстановлению естественного блеска, гладкости и мягкости волос. Основная целевая аудитория для ламинирования – мелированные, окрашенные и просто ослабленные волосы.

     

    Процедура

     

    Самое главное в ламинировании – осознание того, что в течение часа волосы могут получить изрядную долю питания, витаминов и ухода. И все это в домашних комфортных условиях, без необходимости ехать в салон через весь город. Да и время можно выбрать наиболее подходящее. Суть ламинирования заключается в нанесении на волосы специального состава.

     

    Способ воздействия – своеобразное запечатывание кутикулы волоса, что дает возможность быстро, практически мгновенно воздействовать на структуру каждого волоса в отдельности. Важно соблюдать правильную последовательность действий: хорошо промыть волосы при помощи очищающего шампуня, нанести специальную маску, промыть теплой водой и приступить непосредственно к ламинированию.

     

    Показания и противопоказания

     

    Перед проведением любой косметологической процедуры впервые, следует проконсультироваться со специалистом, не исключением является и процедура ламинирования волос. Если волосы слишком пересушены или подвергаются постоянному химическому воздействию, то подобрать правильный состав для ламинирования самостоятельно будет достаточно сложно. Здесь уже речь идет о том, что необходимо учесть некоторые сопутствующие моменты. В таких сложных ситуациях, как правило, домашнее ламинирование проводить нежелательно, или лучше первую процедуру выполнить в условиях салона, специализирующегося на подобных косметологических процедурах.

     

    Эффект

    Как правило, полученный эффект превосходит самые смелые ожидания. Все потому, что состав для ламинирования создает значительный объем, запаивая неровности и шероховатости на волосах. То есть, кроме общего блеска и здорового внешнего вида, волосы обретают более плотную структуру, а значит и объем. Более того, после проведения процедуры любая укладка выполняется гораздо легче, а держится на волосах дольше. Необходимые навыки для проведения ламинирования волосЛаминирование волос - всегда ли результат совпадает с ожиданиями? имеет каждая женщина: нанесение состава на волосы, в принципе, не отличается особенной сложностью. Итак, главная задача – правильно подобрать сами средства и запомнить порядок их использования, а результат не заставит себя ждать.

     

    Инф.womenclub.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.