• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Джулиан Ассанж попал в список врагов США

    Опубликовано: 2012-09-28 09:30:02

    В категорию врагов государства США входят террористическая сеть Аль-Каида и движение Талибан.

    В документах контрразведки ВВС США, с которых был снят гриф "секретно", американские власти считают основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа врагом государства, - передает канал Вести.

    Кроме того, сайт, созданный австралийским хакером, признан угрожающим национальной безопасности США. В документах говорится, что поддерживающие этот сайт военнослужащие могут быть обвинены во "взаимодействии с врагом".

    В категорию врагов государства США входят террористическая сеть Аль-Каида и движение Талибан. По законам Соединенных Штатов, максимальное наказание по обвинению за сотрудничество с врагом - смертная казнь.

    Тем временем, Джулиан Ассанж может на протяжении десятилетия оставаться в посольстве Эквадора в Лондоне. Такое решение принял МИД Эквадора.

    Глава эквадорского МИД Рикардо Патиньо отметил, что к такой перспективе готов и сам Джулиан Ассанж, поскольку он принял решение запросить убежища и знал о возможных последствиях. В конце августа сам создатель сайта компромата и разоблачений высказал предположение, что он останется в посольстве Эквадора в Лондоне еще от полугода до года, пока власти Швеции не закроют его дело.

    Джулиан Ассанж обвиняется в Швеции в сексуальных преступлениях. На него заявление подали две шведки, вступившие с ним в добровольную половую связь, однако обидевшиеся на то, что он не воспользовался презервативом. Шведки подали заявление в полицию якобы для того, чтобы убедиться в том, что их интимная близость с Ассанжем была безопасной, а сам австралиец не страдает от заболеваний, передающихся половым путем. Обвинения в свой адрес Ассанж считает политически мотивированными.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.