• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Татуаж бровей - скорая помощь при ошибках природы

    Опубликовано: 2012-10-03 02:44:03
    Татуаж бровей практически также стар, как сама человеческая цивилизация - об этом свидетельствуют мумии, найденные в захоронениях древних средиземноморских народов. Очевидно, люди очень давно поняли, какую важную роль играют брови - как обрамление глаз и средство придать особую выразительность лицу.

     

    Татуаж бровей стал популярен в 1920-е годы, в то же время, когда благодаря кино в моду вошли очень тонкие брови - ведь не всем хочется каждый день рисовать брови карандашом. Если на протяжении почти всего 20 века татуаж бровей считался излишеством, которое позволяли себе особенно озабоченные модой личности, то сегодня это - распространенная процедура. Татуаж бровей имеет и другие виды практического применения, за исключением чисто косметического. Например, он может быть использован при некоторых заболеваниях, из которых брови полностью или частично выпадают. Иногда брови не начинают расти после химиотерапии.

     

    Люди, страдающие рассеянным склерозом или другими заболеваниями, вызывающими тремор конечностей, иногда прибегают к татуажу бровей, так как не могут красить брови самостоятельно. Татуаж бровей также могут делать людям с серьезными нарушениями зрениями или полностью слепым, поскольку они не в состоянии краситься самостоятельно. Наконец, татуаж бровей может помочь тем, у кого аллергия на декоративную косметику или некоторые ее виды - в частности, на краски для бровей.

     

    Процедура

     

    Татуаж бровей делают также, как и обычные татуировки. В ходе процедуры используется машинка для татуировок, которая вводит в кожу биологически совместимые чернила. Основными компонентами этих чернил являются оксид железа или диоксид титана. Если процедура нанесения татуажа бровей оказывается слишком болезненной для клиента, матер может вводить чернила вручную. Это может занять несколько больше времени.

    В среде профессионалов ведутся споры о том, как лучше делать татуаж - вручную, или с помощью машинки. Машинкой получается работать быстрее; татуаж вручную является менее болезненным для пациента, и реже вызывает кровоподтеки, отечность и кровотечение. Кроме того, если нужно сделать очень тонкие брови, лучшим выбором будет ручной татуаж.

    Прежде чем делать татуаж бровей, следует пройти предварительную консультацию с мастером. Хороший профессионал знает, что если у вас, например, пролапс митрального клапана, перед процедурой вам нужно будет принять антибиотик, чтобы предотвратить бактериальную инфекцию тканей сердца (за рецептом на такой антибиотик нужно, конечно, обращаться к врачу). Мастер также может рекомендовать воздерживаться от курения и приема аспирина за некоторое время до процедуры - это снижает риск отечности и кровотечения. Однако все это представляет собой довольно несущественную опасность. Гораздо более серьезным риском, связанным с татуажем бровей, является аллергическая реакция на пигменты. Такая реакция тоже встречается редко, но ее последствия могут иметь довольно тяжелые последствия.

    Кому подходит татуаж бровей

    Татуаж бровей можно делать большинству здоровых людей. Он может вызвать активность вируса герпеса, но, так как через несколько дней его симптомы исчезнут, и сам вирус впадет в спячку, это трудно назвать противопоказанием.

    Нельзя делать татуаж бровей тем, кто принимает антикоагулянты (препараты, разжижающие кровь), иммуносупрессанты, а также тем, у кого имеются какие-либо острые заболевания.

    Тем, у кого очень низкий болевой порог, перед процедурой татуажа стоит нанести местные анестетик.

    Результаты

    Чтобы татуаж бровей выглядел естественно, хорошие мастера делают татуировку в виде отдельных кротких линий, похожих на волоски. К сожалению, некоторые мастера татуируют брови одной сплошной линией. Чтобы не получить такой результат, еще во время предварительной консультации попросите мастера показать фотографии с примерами его работ. Можно и напрямую спросить мастера, как именно он делает татуаж бровей. Если результат вам не понравится, исправить его будет очень трудно.

    В течение некоторого времени после процедуры брови будут слегка припухшими; иногда там образуются кровоподтеки. В норме все это проходит не более, чем через три дня. Отечность можно уменьшить, прикладывая к бровям холодные компрессы.

    Людям, которые сделали татуаж бровей, не рекомендуется использовать косметику с альфа-гидроксикислотами, так как они могут частично растворить пигменты.

    Хотя татуаж бровей относится к перманентному макияжу, со временем он может потускнеть. Это происходит под воздействием света различных видов, прежде всего - солнечного света.

     

    Инф.womenclub.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.