• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Беларуси объявили результаты парламентских выборов

    Опубликовано: 2012-09-24 13:00:20

    Явка избирателей на парламентских выборах составила 74,3 процента. Наиболее высокая явка — 80 процентов — зафиксирована в Витебской области, самая низкая — 60 процентов — в Минске.

    В белорусский парламент в ходе выборов, состоявшихся в воскресенье, 23 сентября, избрали 109 депутатов из 110.

    "По одному округу, который был безальтернативный, депутат не был избран", — рассказала Ермошина, не уточнив причину произошедшего. "Интерфакс" сообщает, что депутат не был избран в одном из округов в Гомельской области. Там состоятся повторные выборы.

    Отвечая на вопрос, прошел ли в парламент кто-то из представителей оппозиционных партий, Ермошина выразила в этом сомнение. "Мы еще не успели персонально изучить информацию, есть только фамилии избранных кандидатов, но сомнительно, что кто-то прошел. Никто из регионов об этом не сообщал", — рассказала глава ЦИК.

    Как сообщалось ранее, незадолго до выборов две оппозиционных партии — Белорусский народный фронт и Объединенная гражданская партия — отказались от участия в них. Еще три оппозиционных движения заявили, что не признают результаты выборов, поскольку в избирательный процесс вмешивалась исполнительная власть.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.