• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мексиканская полиция обнаружила в грузовике семь расчлененных тел

    Опубликовано: 2012-09-23 21:30:00

    На шоссе в штате Мичиокан в Мексике полиция обнаружила грузовик, в котором находились останки семи человек. Об этом 22 сентября сообщает Associated Press.

     

    Как отмечается, тела были расчленены, упакованы в пластиковые мешки и сожжены, пишет korrespondent.net

     

    Грузовик, в котором они находились, сообщает Reuters также был сожжен. В полиции рассказали, что убитые, по всей видимости, стали жертвами войны наркокартелей.

     

    Борьбу за контроль над территорией, на которой были найдены тела, ведут наркокартели Рыцари храма и Новое поколение Джалиско. Обе эти группировки являются относительно новыми организациями, отколовшимися в последние несколько лет от более крупных картелей Ла Фамилия и Синалоа.

     

    С 2006 года, когда президент Мексики Фелипе Кальдерон объявил войну наркопреступности, в стране были убиты более 55 тысяч человек. По данным правозащитников, более восьми тысяч тел, найденных с тех пор в Мексике, так и не были опознаны.

     

    Отметим, накануне Кальдерон заявил, что действия организованной оргпреступности превратили Латинскую Америку в самый опасный с точки зрения насилия регион мира, и противостоять этому можно только объединив усилия всех стран.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.