• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно увлажнять кожу?

    Опубликовано: 2012-09-29 04:44:03

    Для того, чтобы иметь здоровый вид наша кожа постоянно нуждается в увлажнении. Правильно увлажненная кожа замедляет процессы старения, поэтому в программу об уходе за кожей включают увлажняющие средства.

     

    Для поддержания водного баланса в организме, необходимо знать как кожа удерживает влагу, ведь иногда человек употребляет много воды, увлажняет кожу, а все равно имеет проблемы с сухой кожей.

     

    Для поддержания влажности человеческий организм имеет 2 механизма осмотический и физиологический. Осматический механизм поддержания водного баланса кожи основывается на том принципе, что через стенки сосудов вода проходит в верхний слой кожи, где гиалуроновая кислота удерживает ее, то есть не дает испаряться. Физический механизм, когда эпидермис удерживает влагу, которая поступает из внешней среды. Иногда в организме происходят сбои из чего влага удаляется, человек страдает обезвоживанием, что приводит к заболеваниям и проблемам кожи.

     

    Как правильно увлажнять кожу? Для начала необходимо пить 2 литра чистой воды в день и пользоваться косметикой, которая будет удерживать влагу в организме. Пейте фильтрованную воду или талую воду, которая очень хорошо увлажняет кожу изнутри. В воду можно добавить разные добавки, которые будут содержать витамины и полезные вещества для организма. Например, добавить сок лимона, апельсина, мяты или даже базилика. По возможности замените кофе чаем. При этом можете выбрать друие сорта чая, которые близки вам – белый, зеленый, красный, матэ. Все эти сорта полезны для организма так как они содержат антиоксиданты, которые выводят токсины из организма и омолаживают организм.

     

    Также делайте себе овощные коктейли, которые содержат меньше сахара и будут укреплять ваш организм. Фруктовые соки, желательно разбавлять чистой водой. Они используются широко в программах очищения организма, также в похудении.

     

    Современная индустрия выпускает косметику, которая удерживает влагу в верхних слоях кожи или создание на поверхности кожи пленки, которая не позволяет испаряться влаге. Для этих целей используют в современной косметологии глицерин, который образовывает пленку, которая удерживает необходимую влагу.

    Также хорошо увлажняют кожу водные процедуры, особенно контрастный душ, то есть чередования горячей и холодной воды.

    Два раза в неделю можете сделать себе маску: «испанский плащ» по Кнейпу. Для приготовления возьмите в миску налейте чистой воды и добавьте уксус и морскую соль. Затем возьмите простынь намочите в этой смеси и укутайтесь, затем одеваете халат и под одеяло. Вы должны так укутаться, чтобы вам было жарко, для этого используйте сверху несколько одеял. Так вы лежите два часа, затем наносите увлажняющий крем. После нескольких таких процедур вы не узнаете свою кожу, она будет выглядеть великолепно.

    Для лица можно использовать термальную воду, которую можно купить в аптеке или приготовить самому. Для этого покупаем минеральную воду и витамин С в ампулах, в воду вливаем витамин и переливаем воду в спрей – бутылку. Пару раз в день, полезно освежать лицо такой водой.

    Для увлажнения лица, очень хорошо помогает маска, рецепт очень прост. Возьмите желток, разотрите и добавьте чайную ложку меда и оливковое масло. Нагрейте смесь на водяной бане и нанесите несколько слоев на чистую кожу лица. Затем смойте, протрите кожу тоником или отваром трав и нанесите крем. Если у вас аллергия на мед тогда к вашим услугам творожная маска. Творог смешайте с желтком добавьте витамин А и немного оливкового масла и нанесите на кожу лица, смойте и нанесите крем. Иногда полезно протирать тело оливковым маслом, которое придает телу здоровый вид.

    Помните, только с помощью здорового образа жизни вы удержите влагу внутри и значит кожа не будет нуждаться в увлажнении.

     

    Инф.molozhe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.