• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ванна или душ?

    Опубликовано: 2012-09-28 04:44:19

    Некоторые из нас предпочитают греться в теплой ванне, другие считают что это пустая трата времени и только принимают душ. И первая и вторая форма ежедневной заботы о своем теле имеют свои преимущества и недостатки.

     

    Душ

     

    Душ идеально стимулирует кровообращение. Однако, не следует принимать его дольше, чем 5 минут. Не используйте слишком горячую воду, потому что кожа теряет слишком много влаги. Хорошо использовать гели для душа. Некоторые из них содержат дополнительные увлажняющие вещества, чтобы предотвратить высыхание кожи. Гели сильно не пенятся, стоит просто нанести их небольшое количество на кожу для того чтобы тщательно ее отмыть.

     

    В душе, вы можете также сделать массаж, используя для этой цели перчатки из морской травы. Массаж начинаете с правой рукой или ноги и двигаетесь в направлении сердца. После этого обливаете тело холодной водой. Это обеспечивает отличное кровоснабжение кожи.

     

    Принимая душ можно также выполнить ароматерапические процедуры. Во-первых, вымыв тела мылом или гелем, втираем во влажную кожу какое-либо эфирное масло. После нескольких минут, смываем струей теплой воды. После такой процедуры кожа не требует дополнительного увлажнения.

     

    Контрастный душ – горячий и холодный – это отличный способ закалки организма. Лучше всего делать его вечером. Одну минуту стоим под горячей водой, затем такое же время – под холодной. Эта операция повторяется несколько раз. Затем вытираемся полотенцем и укутываемся в теплое одеяло.

     

    Ванна

     

    В ванной вы можете расслабиться и приятно провести время. Для купания, вы можете использовать различные добавки – пены, эфирные масла, травы, соль, мед, фруктовый сок, даже молоко. Также как и в душе, не стоит использовать очень горячую воду, идеальная температура для ванны около 35-38 градусов. Не нужно купаться более 15 минут.

    После ванны, как и после душа необходимо воспользоваться лосьоном для тела, кремом или мазью. Если вы купаетесь утром – хорошо в конце принять холодный душ.

     

    Инф.molozhe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.