• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Осенняя антистрессовая программа

    Опубликовано: 2012-09-26 16:04:56

    Осень, особенно ее последний месяц, является довольно тяжелым испытанием для организма человека. Действительно, плохая погода, острые респираторные заболевания и конец сезона отпусков, только способствуют ухудшению настроения. А там уже и до депрессии недалеко.
    Если осенние деньки не могут порадовать человека солнечными лучами, то несколько поднять настроение помогут аксессуары оранжевых, лимонных или золотистых оттенков и цветов. По мнению зарубежных ученых, такие оттенки не только способствуют поднятию настроения, но и могут сделать человека более привлекательным в сексуальном плане. Видимо по этой причине в некоторых странах Севера, именно осенью начинается мода на ношение ярко-оранжевых зонтов.

     

    Нелишним будет и индивидуальное антистрессовое меню. В качестве продуктов, уменьшающих вредное действие стресса на организм, являются морепродукты, в составе которых есть ненасыщенные жирные кислоты. Дары морей способны укрепить нервную систему и защитить клетки головного мозга.

     

    А всего лишь 1 порция овсяной каши, приправленная несколькими столовыми ложками смеси из чернослива, изюма и фиников, обеспечит организм дневной дозой магния, который можно назвать макроэлементом спокойствия. А для поднятия настроения даже в самую дождливую погоду можно выпить чашечку какао с несколькими кусочками черного шоколада.

     

    Рекомендуется, как можно больше времени быть на свежем воздухе, ведь кислородное голодание не только ухудшает настроение, но и плохо сказывается на работе мозга. В этом плане правильно ведут себя англичане. Они отмечают День прогулки не летом, как это принято в других странах, а осенью, когда воздух действительно чист и свеж.

     

    С наступлением осени наши волосы начинают тускнеть, а кожа постепенно принимает бледный цвет. Для того, чтобы вернуть лицу свежесть, а щекам румянец, рекомендуется воспользоваться лосьоном собственного приготовления. Для этого необходимо растереть в порошок 4 столовые ложки высушенных цветков ромашки и залить их стаканом молока. Полученную смесь необходимо нагревать на небольшом огне, примерно 30 минут, но до кипения не доводить. По истечении этого времени, лосьон надо процедить и охладить. Если регулярно пользоваться таким лосьоном, то цвет лица будет просто отличным. Такой тонизирующий лосьон способствует равномерному приливу крови.

    Что касается волос, то для улучшения их внешнего вида и состояния можно приготовить бальзам из ромашки. 4 ст. ложки цветков ромашки залить стаканом кипятка и настоять в течение 2-х часов. После того, как настой остынет, его надо процедить и добавить в него столовую ложку меда. Получившийся бальзам необходимо наносить на чисто вымытые и немного влажные волосы и, оставив его на волосах минут 30, смыть теплой водой.

    Будьте красивы!

     

    Инф.molozhe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.