• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США семья продюсера фильма Невинность мусульман покинула свой дом

    Опубликовано: 2012-09-18 21:30:00

    Семья Накулы Бассерли Накулы, одного из создателей скандального фильма Невинность мусульман, спровоцировавшего беспорядки в целом ряде мусульманских стран, сегодня ночью покинула свой дом в Калифорнии.

     

    По данным СМИ, родственники Накулы покинули свой дом в округе Серитос на юге Калифорнии, который уже несколько дней осаждают журналисты, пишет korrespondent.net


     
    Ранее сам 55-летний Накула заявил полиции, что не желает возвращаться в свой дом.

     
    В субботу, 15 сентября, он был вызван на допрос в связи с нарушением испытательного срока после судимости после мошенничества. После допроса папарацци удалось снять момент, как Накулу сопровождают полицейские, однако мужчине удалось почти полностью скрыть лицо.

     
    Съемочная группа Невинности мусульман ранее заявила, что продюсеры киноленты использовали их, не сообщив о своих истинных намерениях. Звуковая дорожка была наложена уже после окончания работы над фильмом и не совпадает с изначальным сценарием. При этом, когда в фильме звучит имя пророка Мухаммеда, актеры либо не видны в кадре, либо их артикуляция не соответствует звуку.
     

     
    Накула не отрицает, что оказывал логистическую и организационную поддержку создателям фильма, но утверждает при этом, что не выступал в качестве режиссера, хотя лично с ним знаком.

     
    Автором фильма Невинность мусульман оказался режиссер эротических фильмов
    По одной из версий, режиссером фильма является Сэм Бейсиль, однако личность этого человека не установлена. Журналисты предполагают, что под этим псевдонимом мог выступить Накула.
     

     
    По версии портала Gawker, автором фильма Невинность мусульман оказался 65-летний режиссер эротических фильмов Алан Робертс.

     
    Также известно, что одним из создателей фильма выступил скандальный пастор Терри Джонс, известный сожжением экземпляров Корана.

     
    Появление в интернете фрагментов фильма привело к нападению рассерженных мусульман на посольство США в Каире. Позже в Ливии и Тунисе были также атакованы диппредставительства США. В результате обстрела консульства в ливийском городе Бенгази был убит американский посол Кристофер Стивенс и трое других дипломатов. В настоящее время протесты перекинулись на другие страны региона, демонстрации проходят, в частности, в Йемене и Иране.
     
     
     
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.