• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения для похудения живота

    Опубликовано: 2012-09-24 06:44:44

    Не секрет, что именно зона живота чаще всего требует повышенного внимания. Жировые отложения там появляются с легкостью, а вот уходить не торопятся. Какие упражнения для похудения живота помогут справиться с досадной проблемой? Предлагаем вам узнать ответ на этот вопрос.

     

    Важные рекомендации

     

    Чтобы достичь хороших результатов, необходимо выполнять комплекс упражнений трижды в неделю. К тренировкам рекомендуется приступать на голодный желудок – их стоит проводить за час до еды или через 2-3 часа после нее. Очень важно предварять занятия по усилению мышц живота растяжкой – это подготовит мышечную ткань к плодотворной работе. Количество повторов каждого из упражнений зависит от изначальной физической подготовки, однако в любом случае начинать стоит с малого. По мере привыкания нужно планомерно повышать это количество. Стремясь растопить жировые отложения, придется выполнять упражнения в высоком темпе.

     

    Комплекс упражнений для похудения живота

     

    Растяжка

     

    Встаньте прямо и на вдохе потянитесь вверх, подняв руки. На выдохе наклонитесь вниз, обхватите руками ноги чуть выше колен и потянитесь спиной вверх. Несколько секунд проведите в таком положении и плавно вернитесь в исходное положение.

     

    Упражнение № 1

     

    Лягте на пол, ноги разведите в стороны (не широко) и слегка согните в коленях (стопы должны плотно прижиматься к полу). Прямые руки сцепите в замок. На вдохе поднимайте верхнюю часть туловища – в конечной точке движения вы должны сидеть (руки при этом лишь слегка помогают выполнять движение, но не «тянут» корпус за собой). После этого возвращайтесь в исходное положение (на выдохе).

    Упражнение № 2

    Лягте на левый бок, вытянув левую руку перпендикулярно телу (она будет поддерживать вас в процессе выполнения упражнения). Правую руку согните в локте и положите на голову. Поднимайте одновременно корпус и ноги навстречу друг другу (для удобства ноги слегка согните в коленях). Затем перевернитесь на другой бок и повторите упражнение вновь.

    Упражнение для похудения живота № 3

    Лежа на спине, раскиньте руки в стороны. Поднимайте ноги, отрывая бедра от пола, стараясь коленями коснуться лба. Верхняя часть туловища во время выполнения упражнения остается в фиксированном положении.

    Упражнение № 4

    Лежа на спине, согните правую ногу в колене, стопу прижмите к полу. Согнутую левую ногу расположите на правой. Руки сцепите в замок за головой. Тянитесь правым локтем к колену левой ноги, отрывая плечи от пола. Затем повторите упражнение, поменяв положение тела и направляя движение левого локтя к правому колену.

    Упражнение № 5

    Лежа на животе, поднимайте верхнюю часть корпуса, оставляя ноги прижатыми к полу. Затем поднимайте прямые ноги, при этом грудь остается прижатой к полу.

    Стоит помнить, что упражнения для похудения живота сами по себе не помогут вам справиться с проблемой – вы, безусловно, заметно усилите мышцы живота и визуально его подтяните. Однако потеря жировых клеток без правильной диеты будет происходить крайне медленно. Кроме того, совершенно неразумно выполнять узконаправленный комплекс упражнений – гораздо правильнее подключать к работе физические нагрузки, затрагивающие наибольшее количество мышц (бег, плавание). Подходите к задаче комплексно и удача вам обязательно улыбнется.

     

    Инф.molozhe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.