• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Москва будет финансировать метро на Троещину

    Опубликовано: 2012-09-13 13:00:08

    На Днях Москвы в Киеве столичный глава Александр Попов и мэр Москвы Сергей Собянин обсудили сотрудничество двух братских городов и договорились о взаимной помощи.
     
    В рамках проведения Дней Москвы в Киеве Украину посетил мэр столицы России Сергей Собянин. Вместе с главой Киевской городской администрации Александром Поповым он провел конференцию "Москва — Киев: новые горизонты инвестиционного сотрудничества". В рамках конференции представители городов-побратимов подписали Соглашение с Банком развития внешнеэкономической деятельности, согласно которому российская сторона будет консультировать Киев по организации процесса строительства четвертой ветки столичного метрополитена, которая пойдет на Троещину.

    "Сегодня Киев нуждается в качественном "евроремонте". Мы будем сотрудничать с Москвой по разным направлениям, в том числе по строительству четвертой ветки метро в Киеве и нового бизнес-центра "Киев-сити", — заявил глава КГГА Александр Попов.

    Кроме того, Попов предложил московской стороне помощь в проведении чемпионата по футболу в 2012 году: "Мы готовы поделиться нашими наработками, которые получили во время подготовки и проведения футбольного чемпионата Евро-2012".

    В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин высказал надежду на увеличение объемов работы и инвестирования между двумя городами.

    "Нынешние инвестиции малы и не соответствуют потенциалу двух городов. Они исчисляются не миллиардами, а всего лишь миллионами", — заявил московский мэр.

    Кроме того, сближение двух городов он шуточно обозначил расширением границ города Москвы.

    "Границы Москвы расширились, и она стала ближе к Киеву на несколько десятков километров", — прокомментировал улучшение отношений между Киевом и Москвой мэр Сергей Собянин.

    Ранее сообщалось, что четвертая ветка Киевского метрополитена, которая соединит правый берег и Деснянский район, на инвестиционном форуме была оценена в 11,2 млрд гривен.

    Напомним, Япония готова предоставить Киеву кредит 3 млрд. долларов на строительство метро на Троещину.

    Также ранее Киев рассматривал возможность привлечения китайских компаний для строительства Подольско-Выгуровской линии метро и линии метро "Троещина — Осокорки".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.