• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На саммит YES в Ялту приедет Кондолиза Райс

    Опубликовано: 2012-09-13 12:15:35

    Бывший госсекретарь США Кондолиза Райс будет участвовать в "Ялтинской европейской стратегии", где откроет пленарную дискуссию на тему и глобального порядка и безопасности, и примет участие в обсуждении энергетических проблем.

    В работе 9-й Ялтинской ежегодной встречи "Украина и мир: преодолевая завтрашние вызовы вместе", организованной "Ялтинской европейской стратегией" (YES) в партнерстве с Фондом Виктора Пинчука, примет участие 66-й госсекретарь США (2005-2009), советник президента США по национальной безопасности (2001-2005), доктор Кондолиза Райс.

    В пятницу, 14 сентября, Райс откроет своим выступлением пленарную дискуссию, посвященную будущему глобального порядка и безопасности.

    Затем она примет участие в дискуссии, к которой также присоединятся комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле, заместитель Генсека ООН (2001-2007), член парламента Индии Шаши Тарур и основатель Лаборатории Касперского Евгений Касперский.

    15 сентября Кондолиза Райс примет участие в энергетической панели, которую вместе с ней проведут вице-премьер-министр Российской Федерации Аркадий Дворкович, министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко, региональный управляющий директор компании "Шелл" в России, Украине и Каспийском регионе Маттиас Биксель и гендиректор ДТЭК Максим Тимченко.

    На этой дискуссии будут обсуждаться энергетические вызовы, которые стоят перед Европой в эпоху кризиса; развитие альтернативных источников и энергетическая безопасность региона; новые модели развития энергетического взаимодействия и сотрудничества между странами ЕС, Россией и Украиной, а также влияние этих факторов на процессы трансформации Европы.

    СПРАВКА

    9-я Ялтинская ежегодная встреча "Украина и мир: преодолевая завтрашние вызовы вместе" пройдет с 13 по 16 сентября 2012 г. в Ливадийском дворце Ялты. Более 200 ведущих представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира обсудят основные глобальные вызовы и их влияние на Европу, Украину и мир.

    Основной темой 9-й Ялтинской ежегодной встречи станут ключевые трансформации, которые уже сегодня формируют будущее глобального мира. Дискуссии форума будут посвящены будущему мировой экономики, вопросам нового миропорядка и безопасности, возможным моделям развития капитализма. Особое внимание будет уделено роли инноваций и лидерства в трансформации экономики и общества. Среди тем обсуждения — будущее Европейского союза, энергетические проблемы, а также внутренние и внешние вызовы, стоящие перед Украиной.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.